В Запорожье строительство нового терминала аэропорта начнут уже в этом году

аэропорт запорожье

Сегодня, 24 октября, городской глава Запорожье Владимир Буряк, уехал в Киев на заседание Совета регионального развития под председательством Президента Украины Петра Порошенко. На заседании мэр обсудит строительство мостов, нового терминала и согласует бюджет. Об этом сообщает ]]>"ZaБор"]]>.

 На данный момент стало известно, что на этой неделе в Запорожье, должны окончательно выбрать подрядчика, который займется постройкой нового пассажирского терминала в Международном аэропорту "Запорожье". После этого с ним подпишут договор и приступят к выполнению работы.

Как сообщают в пресс-службе Запорожского горсовета, мэр города рассказал данную информацию по телефону из Киева.

"Уверен, что в ближайшее время Премьер-министр Украины Владимир Гройсман подпишет соответствующее постановление Кабинета Министров Украины. В свою очередь мы завершим предусмотренную законом процедуру выбора подрядчика и заключим с ним договор, - заявил Владимир Буряк.", - уверяет городской глава.

Отметим, что проект строительства пассажирского терминала недавно получил положительное заключение министерства экологии. Сейчас ожидают подписания соответствующих документов, которые дадут возможность начать строительство объекта.