Итоги пятницы в Запорожье: взрыв у машины, смертельное падение, Литвинкович в тумане

20 число

В Запорожье 20 октября была пасмурная погода, по прогнозам был серьезный дождь на воскресенье, но это не мешало коммунальщикам поливать деревья.  На реставрируемой улице Якова Новицкого водрузили арку. Здесь будет Алея цветов. А в СМИ прошла целая эпопея с заявлениями руководства "АвтоЗАЗа" и с последующими их опровержениями. Громкие заявления о взорванной машине, оказались не совсем правдой. Взрыв произошел около машины, и ее почти не задело. Подробнее  событиях дня - обозреватель ]]>"ZaБора"]]>

]]>В Запорожье насмерть разбился молодой человек, выпрыгнул из окна многоэтажки]]>. 18-летний молодой человек прыгнул из окна многоэтажного здания в Коммунарском районе Запорожья. Медики не смогли его спасти

скорая

]]>В Запорожье женщина, машину которой пытались взорвать, отказалась писать заявление в полицию]]>. 20 октября  произошел взрыв возле джипа на улице Матросова. При этом хозяйка машины не захотела давать пояснения и писать заявление по факту произошедшего.
Изображение

]]>Евгений Литвинкович назвал Запорожье "украинским Лондоном"]]>. 20 октября в Запорожье в ТЦ "Украина" прошла автограф-сессия и пресс-конференция Евгения Литвинкович. При этом сам Литвинкович назвал Запорожье "украинским Лондоном"  из-за густого тумана, в который попал артист ранним утром.

]]>"Новая Почта" опровергла информацию о закупке электрокаров у запорожского автозавода]]>. 18 октября на "АвтоЗАЗ" руководство предприятия принимало киевских журналистов. После визита, ряд специализированных СМИ ]]>сообщили о закупке "Укрпочтой" электрокаров "ЗАЗ"]]>. СМИ заявляли, что "АвтоЗАЗ" может получить заказ на изготовление сотен электрокаров для "Укрпочты". Первые образцы уже прошли тестирование на "Укрпочте" и были одобрены предприятием. Модель называется "ЗАЗ Ланос Электро". А вот ]]>"Укрпочта" категорически опровергла эту информацию]]>. После скандала с "Укрпочтой", ]]>заместитель Главы правления по автомобильному производству корпорации "УкрАвто" Олег Папашев заявил]]>, что фургоны готовят для "Новой Почты".

Изображение

Так, в пресс-службе "Новой почты" ]]>"ZаБору"]]> подтвердили, что Запорожский автомобилестроительный завод действительно разрабатывает электрокар, который почтовая компания планирует принять на тестирование. Но об их закупке речь пока не идет. Только если предложенная "ЗАЗом" модель удовлетворит требованиям компании, "Новая почта" рассматрит возможную закупку партии. Пока никаких цифр не оглашали.

]]>В Запорожье поливают деревья сразу после моросящего дождя]]>. В Запорожье на Космосе ведут полив деревьев сразу после дождя. Пользователи в соцсети возмущается тем, куда тратятся бюджетные деньги.
Изображение

]]>В Запорожье Владимир Зеленский поработал автомойщиком]]>. Осенью 2017-го на одном из центральных телеканалов страны начали осуществляться мечты украинцев. Звезды спорта, шоу-бизнеса, театра и кино помогают удивлять героев программы "Сюрприз, сюрприз!".  20 октября сюрприз ждал жителя Запорожья.

]]>В Запорожье водитель не справился с управлением авто и врезался в дерево]]>. Авария случилась по улице Теплостроительная, 28. Водитель грузового автомобиля не справился с управлением и врезался в дерево. К ответственности будет привлечен водитель. Никто в аварии серьезно не пострадал.

Изображение

]]>В Запорожье авто врезалось в опору моста]]>. ДТП произшло ночью 20 октября. Водитель врезался в опору моста и получил травмы, он был доставлен в горбольницу №5.

Изображение

]]>В Запорожье на трассе сбили 34-летнюю женщину, которая в тяжелом состоянии попала в реанимацию]]>. В Запорожье на трассе сбили нетрезвую женщину, которая в очень тяжелом состоянии была госпитализирована в горбольницу №5. ДТП произошло 20 октября около 20.00. Пострадавшая получила перелом основания черепа.

]]>В Запорожье не затопило рынок "Анголенко"]]>. Некоторые СМИ сообщили о том, что из-за прорыва водопровода, затопило торговые ряды на рынке "Анголенко". При этом в администрации рынка эту информацию опровергли. прорыв действительно был и два дня сотрудники КП "Водоканал" проводили ремонтные работы, а вода текла от АТБ и мимо "Фаворита". Торговые ряды были не задеты. А вот зато пострадали стихийщики, которые раскладывают свои коврики как раз по этому проходу.