Шик в Верховной Раде: экс-запорожский парламентарий в аксессуаре от Chanel за 44 тысячи

Верховная Рада

Народные избранники пытаются повысить себе зарплату в два раза, при этом щеголяют с дорогими аксессуарами в Верховой Раде. Подробнее - ]]>"ZaБор"]]>.

Сейчас идут постоянные ]]>столкновения у стен Верховной Рады]]>, с депутатов пытаются снять неприкосновенность, а сами нардепы пытаются поднять себе зарплату.

Парламентарии разработали постановление, которое приравняет их оклады к правительственным. Так, в Верховной Раде Украины зарегистрирован проект постановления № 7172 "О финансовом обеспечении деятельности народных депутатов Украины".  В случае принятия данного законопроекта народный депутат будет получать уже не 17 тысяч гривен, а 30 тысяч гривен.

]]>ВЫСОКАЯ МОДА ОТ НАРДЕПОВ]]>

Подборку аксессуаров, с  которыми красуются в Раде нардепы делает Страна.UA.

Линько и швейцарские часы за 171 000 гривен

Изображение
Нардеп Дмитрий Линько в часах от швейцарского бренда IWC фото: Изым Каумбаев

Изображение

Соратник Олега Ляшко носит аксессуар швейцарского бренда IWC (International Watch Company) - производителя часов класса "люкс". Если верить информации на сайте-производителе, в 2014 году бренд IWC был оценен в 760 000 000 швейцарских франков, что вывело его на восьмое место в рейтинге самых дорогих брендов производителей швейцарских часов.

Народный депутат Линько носит часы, корпус которых выполнен из нержавеющей стали, ремешок - из кожи аллигатора. Часовое стекло из сапфирового кристалла, устойчиво к царапинам. Нырять в таких часах можно на глубину 30 метров.

Стоимость модели $6474 или 171 043 гривны по курсу НБУ на 19.10.2017. Или же более 20 среднемесячных зарплат украинца.

Отметим, что в декларации Дмитрия Линько за 2016 год - часы отсутствуют. Хотя он обязан декларировать вещи, стоимость которых превышает 100 прожиточных минимумов на 1 января отчетного года (в 2016 году - 1378 грн).

Лабутены Ирины Луценко

Жена генерального прокурора Ирина Луценко продолжает демонстрировать свой вкус и изысканность. На сей раз нардеп от БПП пришла в сессионный зал в туфлях-лодочках Christian Louboutin. Эта обувь французского бренда отличается подошвой красного цвета и высокими шпильками.
Изображение
Ирина Луценко в туфлях Christian Louboutin, фото: Изым Каумбаев

Верх обуви выполнен из кружева, что придает нарядность. Стоимость пары - €625 или 19 400 гривен.

Сумка Луценко от Dior

Жена генерального прокурора Ирина Луценко не перестает приходить в Раду с дизайнерскими аксессуарами. Напомним, что именно у нее большая коллекция сумок мировых брендов.

Изображение
Модель сумки под названием Diorissimo от дома мод Dior, с которой мы увидели Ирину Луценко, впервые выпущена в свет в 2012 году. За основу взяли знаменитую сумочку Lady Dior, но увеличили в размере и выполнили из мягкой кожи.

Изображение
Сумочка как у Луценко стоит $2980

Ожерелье Кужель от Chanel

Выходец из Запорожья Александра Кужель, которая сейчас представляет "Батькивщину", появилась в бусах от Chanel. Это нить из черных жемчужин с бусинами и логотипами бренда.

Изображение
Александра Кужель в ожерелье от Chanel, фото: Изым Каумбаев,

Украшение из японских жемчужин стоит порядка $1650 или 44 тыс. 220 грн. Эти украшения сейчас сложно найти в продаже, так как она из винтажной коллекции.

Изображение

Похожее ожерелье, только из белых жемчужин есть у лидера "Батькивщины" Юлии Тимошенко.

Изображение
Изображение

У нардепа Луценко от БПП сумка комбинированных цветов - синий с вкраплениями из кожи аллигатора. Однако цветовая палитра этих сумок безгранична. На сегодняшний день цена аксессуара - $2980 или почти 80 000 грн.

Донец в платье от Луи Виттон

Представительницe "Народного фронта" в парламенте Татьяне Донец -
надела на работу платье из новой коллекции французского бренда Louis Vuitton.

Изображение
Татьяна Донец в платье от Louis Vuitton, фото: Изым Каумбаев,

Заниженная талия этого платья подчеркнута поясом, украшенным фирменным декором Flower Crowns и ювелирной застежкой с золотистой литерой V.

Состав - 68% шерсти и 32% шелка.

Изображение
Такое платье, как у Донец, стоит $2960 или 78 203 гривны.

Радикал Игорь Мосийчук пришел в Раду в часах от Roger Dubuisза $16 658

Изображение
Изображение

Игорь Мосийчук носит часы швейцарского бренда Roger Dubuis. Это модель Easy Diver Men Wristwatch 44 MM из лимитированной серии стоит $16 658 или 446 тыс. 434 грн по курсу НБУ на 05.10.2017 года.

Сейчас они продаются только б/у и со скидкой.
Секонд-хенд можно заказать в онлайн магазине за $8329. Продавец утверждает, что они "как новенькие".

Аксессуар создан для любителей водных видов спорта, их водонепроницаемость - 300 метров. Циферблат выполнен из золота, а на ремешке - застежка из этого же драгоценного металла.

___________
Напомним, что в Запорожье особой скромностью не отличается губернатор Константин Брыль и представители его семьи и окружения.  ]]>Губернатор Константин Брыль]]> снова оказался в центре скандала в октябре. Так, ]]>на нем разглядели брендовую куртку за 12 тысяч долларов]]>. При этом объяснить источников своих доходов Брыль не может.