Итоги праздничных выходных в Запорожье: аншлаг на Покровах, "ONUKA" с глобусом, "бои без правил"

выходные

В Запорожье выходные из-за праздника ко Дню защитника и Покровов растянулись на одни сутки. Так, запорожцы отдыхали 14, 15 и 16 октября. Главным событием стал концерт в парке Трудовой славой и "Покрова на Хортице", куда снова не хватило общественного транспорта. И опять было много ДТП. Полиция, буквально, была перегружена работой. На праздники были и ДТП со смертельным исходом, и аварии с маршруткой, и даже с машиной "Скорой". Подробнее  о событиях выходных - обозреватель  ]]>"ZaБора"]]>.

]]>День города с "ONUKA" в Запорожье: аншлаг, зажжённый глобус и ажиотаж со спиртным]]>. 14 октября, в Запорожье отмечали День Города. По этому поводу состоялся концерт, на котором хедлайнером выступала известная украинская группа "Onuka". Людей собралось здесь достаточно много - порядка 4-5 тысяч (но мэрия уверяет, что аж 10 тыс, которые бы тут точно не поместились).  Перед концертом зажгли большой глобус и запорожцы сразу поняли, что это новое место для селфи. Сам концерт "Онуки" прошел довольно спокойно.

Изображение

Изображение

]]>На День города в Запорожье горожане устраивали штурмы магазинов, чтобы купить спиртное]]>. 14 октября, в Запорожье устраивали настоящие штурмы в магазинах вблизи места проведения концерта на День города. Так, люди пытались купить спиртное до 22.00. А им в некоторых маркетах просто не давали этого сделать.

]]>"Покрова на Хортице" в Запорожье: вручение наград, проблемы с транспортом и шашлычное изобилие]]>. 14 октября в Запорожье отметили  Покрова на Хортице. Покрова собрала первых лиц Запорожья и области, а также большое количество зрителей. К слову, проблем с транспортом власть решить не смогла.

Изображение

Изображение

]]>В Запорожье концерт Бабкина проходил с автозаком и решетками]]>. 14 октября, в Запорожье проходил концерт Сергея Бабкина. Его пытались блокировать проукраинские активисты, которые выражали свое недовольство тем, что Бабкин дает свои концерты в России.

]]>В Запорожье защитники животных громко заявляли: "Лучше голым, чем в мехах!"]]>. 15 октября  ]]>в Запорожье состоялся марш в защиту животных]]>. В процессе шествия количество участников увеличивалось, и под конец акции собралось около 250 человек. Зоозащитники прошлись с ними от площади Фестивальной до бульвара Шевченко.
Изображение

]]>В Запорожье в новом клубе прошел турнир по ММА]]>. 14 октября ]]>новом клубе SHARK]]> в  Южном микрорайоне Запорожья состоялось торжественное открытие клуба, а также прошёл турнир по ММА WWFC-9 среди профессионалов.
Изображение

]]>На праздники в Бердянске "моржи" устроили заплыв]]>. Бердянске "моржи" решили коллективно отметить День защитника Украины и Покрова окунанием в морскую воду. Около двух десятков бердянцев вышли 14 октября на центральный пляж. Самой молодой участнице заплыва было всего 12 лет, рассказывают сами участники "морж"-акции.
Изображение

]]>В Запорожье нашли водителя, который совершил смертельное ДТП возле проходной завода ]]>. 14 октября возле проходной "Запорожстали" автомобиль сбил женщину и скрылся с места ДТП. Водителя удалось найти.

Изображение

]]>ДТП со "Скорой" на мосту Преображенского в Запорожье]]>. 16 октября, ]]>ночью в Запорожье произошло ДТП с машиной "Скорой" на Преображенском мосту]]>. В аварии пострадали сразу 4 человека, из которых 3 — экипаж кареты детской реанимационной скорой помощи.

]]>В Запорожской области автомобиль застрял в... дереве]]>. 14 октября на одной из трасс в Запорожский области авто застряло в ветках упавшего дерева и его пришлось вызволять с помощью спасателей.

]]>В Запорожской области в гибели беременной женщины обвиняют медиков]]>. В Запорожской области женщину, которая должна была рожать, не хотели принимать на роды и отправляли домой. В итоге ребенок умер в утробе матери, не спасли и саму женщину.