В Запорожье произошла авария с участием машины "Скорой". Пострадали 4 человека (фото)

дтп

Сегодня ночью в Запорожье произошло ДТП с машиной "Скорой". В аварии пострадали сразу 4 человека, из которых 3 — экипаж кареты детской реанимационной скорой помощи, сообщает ]]>"ZaБор"]]>.

ДТП произошло около 1.10 на выезде со второго моста Преображенского (с Бабурки). В аварию попала детская реанимационная бригада, которая доставляла ребенка в тяжелом состоянии в 5-ую детскую горбольницу. Ребенка удалось довезти без проблем, а вот на обратном пути произошла авария.

На выезде с Хортицкого района на мосту в "Скорую" врезался "ВАЗ" ("копейка"). Столкновение было лобовым и серьезно пострадали обе машины.  В аварии травмы получили три медика "Скорой" и водитель "ВАЗа".

Как рассказали ]]>"ZaБору"]]> в 5-ой горбольнице, госпитализирован был только водитель "ВАЗа" 1995 года рождения. Он получил черепно-мозговую травму, ушиб внутренних органов и грудной клетки, у него есть ранения на лице и рваная рана голени.

Как рассказал глава профсоюза сотрудников скорой помощи Анатолий Сидоренко, авто детской реанимации уже практически не подлежит восстановлению. А это была единственная детская реанимация на город. Машина стоит порядка 1 млн 200 тыс грн.

Причины и обстоятельства ДТП выясняются. В СМИ появилась информация о том,что водитель"ВАЗа" былв состоянии алкогольного опьянения, но медики в 5-ой  пока не подтверждают этой информации.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Фото: депо