День города с "ONUKA" в Запорожье: аншлаг, зажжённый глобус и ажиотаж со спиртным

день города_герб из цветов

 Вчера, 14 октября, в Запорожье отмечали День Города. По этому поводу состоялся концерт, на котором хедлайнером выступала известная украинская группа "Onuka". Об этом сообщает корреспондент ]]>"ZaБор"]]>.
 
Перед началом концерта в парке Трудовой славы собирались люди, чтобы побродить и поискать выставку боевой техники, которой тут не было. А около 16.30 перед памятником афганцев выстроили полицейских в несколько рядов и детально проинструктировали, как они себя должны вести на концерте. После этого полицейские просочились группами в среду мирно гуляющих людей.

Из развлечений в парке были: большой глобус, в который пытались заглянуть проходящие; Аллея выпускников, которую многие еще не видели воочию; и… кофейня "Лаваца", к которой быстро выстраивалась очередь.
Изображение

Также тут продавали всякую запускаемую ерунду (по 30 грн) для детей и заводных собачек по 90-100 грн (на вокзале в Киеве такие продают по 80).
Изображение

Из еды тут продавались только сладкая вата и дывни. Изначально цена на хлеб на палочке была 30 грн. Однако, когда стало вечереть, цена упала до 25 грн. Примечательно, что на праздновании Покровы на Хортице такие дывни торговали за 15 грн.

Около 17.40 зажегся глобус. При этом никаких объявлений о сей акции не было. Но народ дружно побежал делать селфи на фоне крупного и зажженного шарика.
Изображение

К слову, основными фотозонами для селфи были: глобус, концертная сцена, Аллея выпускников и прыгающий фонтан. Его втихаря запустили примерно месяц назад, а в день концерта специально оградили для того, чтобы туда никто не вступил. Для многих это было сюрпризом и люди зачем-то фотографировали себя на фоне струек.

Место к разбитому ресторану "Россия" прикрыли таким оригинальным способом.
Изображение

К концерту запустили в работу стационарный общественный туалет (он был почти напротив сцены), организаторы установили в парке также батарею биотуалетов. И если до начала концерта они не собирали у своих дверей большой аудитории, то после здесь начался аншлаг. Из-за больших очередей, не все выдерживали и бегали справлять естественную нужду дальше в парк прямо под деревья, которые не очень все скрывали. Концерт начался в 18.00. Вел его телеведущий канала "ТВ-5" Юрий Юрченко.
Изображение

 Кстати, уже через 15 минут начался дождь и спугнул особо нестойких любителей музыки. Впрочем, эта непогода была непродолжительной.

К началу концерта на площади собралось порядка 400 человек, а уже к его окончанию было около 4-5 тысяч.
Изображение
Изображение

Вначале на сцене выступали запорожские коллективы - Art-Style, Inshaya, группа "Franko", Сабина Сафарли.
Изображение

В течение мероприятия ажиотаж был в ближайших магазинах, которых тут не так много. Ближе к 21.30 людей стало настолько много, что в некоторых магазинах охранники ограничивали поток посетителей, не пуская всех в торговый зал.

"Onuka" вышла на сцену только в 20.30. Стоит отметить внешний вид участников коллектива: девушки вышли в черных солнцезащитных очках, которые дополняли их специфический образ.
Изображение

Известную песню "Відлік" юные запорожцы приняли с ажиотажем. С первых секунд многие достали смартфоны и начали снимать выступление на видео.

Народ прибывал и некоторые облепили даже деревья для лучшего обзора.
Изображение

 Во время концерта велась прямая трансляция муниципального телеканала "Зет". Шоу завершилось в 22.30.

Стоит отметить, что параллельно в областной филармонии ]]>проходил концерт Бабкина, который пытались сорвать проукраински патриоты и радикалы]]>. Как рассказывали в патрульной полиции, у них в этот день было очень много вызовов по различным правонарушениям. В течение мероприятия ]]>большой ажиотаж был в ближайших магазинах]]>, которых не так много. Людей было слишком много, поэтому охранник держал двери и не пускал посетителей в торговый зал.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Фото: ]]>"ZaБор"]]>]]>"Вся власть"]]>