Скандально известный "академик" из Запорожья спровоцировал смертельную аварию (видео)

Авдеенко

Джип, за рулем которого, как предполагают, находился Андрей Авдеенко, выскочил на встречную полосу и врезался в минивэн. Виновник ДТП оказался на больничной койке, а вот водитель минивэна погиб на месте аварии, передает "ZаБор".

ДТП произошло вчера на трассе возле Каховского водохранилища. Погибшему было 52 года, водитель второй машины - в больнице. По предварительным данным, его зовут Андрей Авдеенко. Сам он себя называет то адмиралом ВМС, то академиком, а иногда - прорицателем Хортицкого полка.

Авдеенко сейчас в больнице. Ему сделали операцию, а его супруга отказывается давать комментарии, сообщается в сюжете "ТСН". Как сообщает "ТСН", запорожец вел себя неадекватно. Находился ли он в состоянии алкогольного опьянения пока неизвестно. Авдеенко отказывался проходить медэкспертизу, но потом согласился, данных ее пока нет.

При этом сын Авдеенко - глава Печерской районной прокуратуры города Киева и предполагают, что дело могут "спустить на тормозах".

Выживший пассажир минивэна, который попал в больницу, уверяет, что джип ехал на большой скорости и потому избежать столкновения было невозможно.



На официальной странице в ФБ Авдеенко информации о ДТП нет. При этом в одном из постов отмечено, что вчера он находился в Киеве. 

Напомним, что Авдеенко называет себя то академиком, то адмиралом, при этом подтвердить своих притязаний на эти звания пока не может, за что над ним глумятся в соцсетях и на форумах. После оскорблений от Авдеенко в соцсети, журналист "Громадського" подал на Авдеенко в суд.