Гришин заявил, что фракция "УКРОП" в запорожском облсовете может сдать свои мандаты

Гришин Ярослав

Вчера, 9 октября, проходили очередная сессия облсовета, на которую так и не вынесли проект решения о снятии с постов двух заместителей облсовета (Семенкова  и Марченко). Это вызвало недовольство у главы фракции "УКРОП" в облсовете Ярослава Гришина, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Увольнения первого заместителя и заместителя Запорожского облсовета продолжает требовать  главный запорожский "укроповец" Ярослав Гришин. Такое требование было вынесено на сессии 27 июля, когда сессию проигнорировал "Оппоблок". Тогда  35 депутатов (более трети) проголосовали за это решение. Рассмотреть вопрос должны были на следующей сессии, но он так и не вошел в повестку дня.
 
По словам Гришина, аппарат областного совета блокирует качественную работу самого облсовета. В повестку вчерашнего сессионного дня не были внесены правки по регламенту, которые были сделаны в рабочих группах, прошли согласование в комиссиях и были предложены к рассмотрению на сессии.
 
Глава фракции "Укроп" утверждает, что проекты фракции не выносятся на рассмотрение хотя они размещены на сайте более двух недель. Как не выносятся на рассмотрение и проекты других фракций (Радикальная партия, Батьківщина), у которых небольшое представительство в облсовете, сообщает ]]>"Паноптикон"]]>.
 
В знак протеста Ярослав Гришин пригрозил, что его фракция может сдать свои мандаты.

При этом один из главных оппонентов Гришина в соцсети - Максим Дрозденко - не верит в то, что "укроповцы" могут сдать мандаты.

Изображение