В Запорожье на три дня перекрывают Набережную

покровская ярмарка_вид сверху

В связи с проведением Покровской ярмарки, Набережную магистраль перекрывают с сегодняшнего дня, сообщает ]]>"ZaБора"]]>.

В Запорожье, из-за ]]>празднования Дня города]]>, для проведения Покровской ярмарки, с 9.00 пятницы (6 октября) и до 9.00 воскресенья (8 октября) будет перекрыто движение транспорта по Набережной магистрали, на участке от перекрёстка с ул. Украинской до ул. С. Тюленина, а также на участке проспекта Маяковского от ул. Победы до входа на каскад фонтанов "Радуга".

Напомним, как писал ]]>"ZaБор"]]>, на День города ]]>на Покровскую ярмарку пустят дополнительный транспорт]]>.

Покровская ярмарка-2015 в Запорожье. Битва за торт

При этом напомним, что с понедельника на Набережной магистрали работает спецтехника – ведется текущий ремонт дороги. Частично было ограничено движение транспорта, с организацией объезда. Работы начались на участке Набережной от улицы Украинской (по одной из сторон движения транспорта в направлении Центрального пляжа).

Дорожники выполняют демонтаж старых бордюров, снимают старое асфальтобетонное покрытие.

Чтобы не создавать больших заторов и неудобств горожанам, перекрытие дороги и объездной путь, когда дорога не перекрывается для работы ярмарки, организовывается участками в соответствии с поэтапным перемещением ремонтных работ. Ограничение транспорта вводится только по одной стороне движения. Так будет в обоих направлениях. Движение обозначено дорожными знаками и разделительными столбиками. Работы ведутся круглосуточно.

Всего будет отремонтировано 105 кв. м дорожного покрытия Набережной магистрали по обе стороны движения транспорта на участке от улицы Украинской до пешеходного моста в районе Центрального пляжа.

Ремонтные работы включают в себя 100% замену бордюрного камня, поднятие люков и решеток дождеприемников. Как отмечают в департаменте, предусмотрена укладка двухслойного асфальтобетонного покрытия толщиной до 15 см.

Изображение