В Запорожье на центральном проспекте в старой части города асфальт меняют на плитку (фото)

коммунальщики_запорожье

В Александровском районе Запорожья старое разбитое тротуарное покрытие заменяют на плитку. Работы ведутся по проспекту Соборному на участке от улицы Крепостной до улицы Украинской. Об этом сообщает пресс-служба мэрии, передает "]]>ZаБор]]>".

На центральном проспекте в старой части города укладывают плитку. Отремонтировано таким образом будет порядка 10 тыс. кв. м тротуара.

Подрядчики приступили к работам на участке пешеходной зоны в районе перекрестка пр. Соборный - ул. Крепостная. Выполняется замена бордюра. Завтра рабочие планируют начать укладку новой тротуарной плитки. Работа будет производиться поэтапно.

Пешеходные зоны будут приведены в порядок по обе стороны проспекта. Вместо асфальта будет уложена тротуарная плитка, заявляет глава Александровского района Валерий Мостовой.

Сейчас работы ведутся со строны улицы Крепостной (экс-Грязнова).

Стоит отметить, что ремонтные работы в районе ведутся комплексно. В июле текущего года по проспекту Соборному (от улицы Украинской до улицы Крепостной) был выполнен средний ремонт проезжей части, теперь приводится в порядок пешеходная зона.       

Всего в текущем году в Александровском районе отремонтированы тротуары (с применением асфальтобетонного покрытия) общей площадью 7 тыс. кв. м. Приведены в порядок тротуары по ул. Благовещенской, Первой Литейной, частично по улице Крепостной и другим.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение