Два выходца из Запорожья попали в ТОП-100 блогеров Украины

Блогер

Сайт "Факты ICTV" запустил проект "Топ-100 блогеров Украины". Украинцам предлагают проголосовать за лучших блогеров, сообщает ]]>"ZaБор"]]>.

В сотню ТОП-авторов попали два запорожца: Юрий Гудыменко и Денис Пятигорец.

Юрий Гудыменко - известный журналист, работавший в газете "Суббота+", на сайте "Голос" и ставший одним из учредителей сайта "Форпост". Ныне Юрий перебрался в Киев и развивает блоги для канала  "1+1". У Юрия  2 759 друзей (подписчиков) в Фейсбуке.
Изображение

Денис Пятигорец - ранее был главой Комитета избирателей Украины в Запорожье, затем стал депутатом горсовета, после - помощником нардепа и перебрался в Киев. В период агрессии России на Донбассе, он активно поддерживал украинских военных и стал волонтером, а также одним из ведущих украинских блогеров в Фейсбуке. 4 743 друзей в ФБ.
Изображение

Рейтинг ТОП-100 формировали по опросу среди лучших блогеров 2016 года. Именно они определили по 10 своих фаворитов. Также опросили 100 человек и получили всего более 600 имен, из которых сформировали Топ-100.

На данный момент, Денис и Юрий  по голосованию входят в ТОП-20. Каждый желающий может поддержать запорожцев своим голосом - ]]>http://bloggers.fakty.ictv.ua/]]> .

Кстати запорожские блогеры в голосовании сейчас опережают таких известных персон, как:  Дмитрий Чекалкин, Евгений Комаровский, Майкл Щур, Юрий Бутусов, Бронислав Береза, Мустафа Найем, Святослав Вакарчук, Сергей Лещенко, Алексей Дурнев.