В Запорожье цены за проезд на электротранспорте поднимают до 3 гривен

троллейбус

На исполком горсовета выносится решение о повышение тарифов в запорожском электротранспорте до 3 гривен, сообщает "]]>ZаБор]]>".

Решение о повешении тарифов подписывает мэр Запорожья Владимир Буряк. Дополнительные средства, которые планируется получить от повышения цены проезда хотят направить на зарплаты работникам "Запорожэлектротранса" и на техническое обеспечение устойчивой работы электротранспорта.
 
Начальник управления по вопросам транспортного обеспечения и связи городского совета Александр Власюк таким образом аргументирует предложение о повышение стоимости проезда в электротранспорте: "Руководствуясь Законом Украины "О местном самоуправлении в Украине", Законом Украины "О городском электрическом транспорте" с целью обеспечения устойчивого функционирования городского электротранспорта и принимая во внимание обращение ЗКПМЕТ "Запорожэлектротранс" по повышению уровня тарифа на перевозки пассажиров в городском электротранспорте (трамвай, троллейбус) предлагается утвердить тариф в размере 3,00 грн. за одну поездку и стоимость перевозки багажа в размере 3,00 грн. за каждое место багажа".

Новый Луцкий троллейбус обкатывают на пр.Ленина в Запорожье

Изображение