В Запорожье на маршруте №81 поднимают цену проезда до 5 гривен и меняют перевозчика

маршрутка (карикатура)

На маршруте № 81 в Запорожье ]]>определили нового перевозчика — компанию "Юнистар-Авто"]]>. Это уже третий перевозчик, который в этом году будет работать на этом маршруте. Кроме того, на маршруте собираются повысить стоимость проезда до 5  гривен, сообщает "]]>ZаБор]]>".

Согласно решению исполкома, с 16 октября этого года "Юнистар-Авто" будет работать маршруте №81, который соединяет Бородинский и Южный микрорайоны.

На грядущем заседании исполнительного комитета, которое состоится в этом месяце, будет рассмотрен вопрос об увеличении тарифа до 5 гривен. Это связано с увеличением стоимости обслуживания транспорта.

Напомним, до 2017 года на маршруте №81 работала компания "Альянс-Авто". При этом ]]>над "Альянс-Авто" навис "Дамоклов меч" в 2013 году, после ряда ДТП]]>. Но тогда мэр Александр Син формально расторг договор с компанией, но там продолжил работать тот же перевозчик. Договор с этой компанией был расторгнут только в этом году. Причиной стало случившееся 21 апреля ДТП с участием одной из маршруток компании. Напомним, ранним утром ]]>водитель не справился с управлением и спринтер перевернулся]]>. Пострадало 8 человек.

После серии скандалов и аварий на этих маршрутах, мэрия разорвала с ними договора.

С июня 2017 года ]]>маршрут №81 отошел компании "Сич Альянс Групп"]]>. Она сначала вывела "Богданы", но после двух недель демонстрации, эти автобусы исчезли и вернулись обычные спринтеры. Более того, они стали ходить очень редко.
Изображение

2 сентября был объявлен новый конкурс на маршрут и победила в нем компания "Юнистар-Авто".

Руководитель компании: Алекснадр Бойко. Учредители: Александр Здорик, Юрий Кисиль, Виталий
Литвин, Анатолий Тарасенко.

Ранее компании "Юнистар-Авто" достался маршрут №24 "Вокзал Запорожье-II — ул. Завады". Они победили в конкурсе и получили право на перевозку пассажиров с 8 августа 2017 года сроком на 5 лет. До 1 декабря 2017 года перевозчику разрешили оставить стоимость проезда на маршруте 4 гривны.

Также "Юнистар-Авто" было среди победителей конкурса на определение перевозчиков на пригородных маршрутах, который ОГА провела в сентябре.

А с апреля компания работает, как временный перевозчик на маршруте №43.

Изображение