Итоги вторника в Запорожье: второй "Макдональдс", ДТП с полицией и с двумя маршрутками, падение гривны

3 число

В Запорожье 3 октября утром температура воздуха опускалась до +3 градусов. В городе произошло  ДТП с патрульными и авария с двумя маршрутками случилась на плотине Днепрогэс. В обоих случаях были пострадавшие. Стало известно о задержании жены Максима Дрозденко, а также о скором открытии второго "Макдональдса" в городе. Организаторы Фестиваля Равенства провели пресс-конференцию и рассказали о своих претензия к полиции. Подробнее о событиях дня - обозреватель ]]>"ZaБора"]]>.

]]>В Запорожье откроют "Макдональдс" в ТРЦ City Mall]]>. Второй фаст-фуд популярной сети "Макдональдс" должен появиться в Запорожье в этом году.

]]>В Запорожье задержали жену Максима Дрозденко, в связи с пожаром на "Анголенко", в котором погибли 5 человек]]>. 2 октября произошел ]]>пожар в хостеле в районе Центрального рынка Запорожья]]>. Силовики ]]>связывают собственника хостела с компанией "Приват-Инвест Группа"]]>. Глава компании была задержана и 4 октября ей будут избрать меру пресечения. Как выяснилась, была задержана жена бизнесмена Максима Дрозденко (его не первый год обвиняют и судят за рейдерство). Сам Дрозденко рассказывает свою версию пожара и гибели людей.

]]>Мониторинг цен в Запорожье: в обменниках доллар преодолел отметку в 27 гривен]]>. 3 октября гривна совершила очередное падение, на которое резко отреагировали  обменные пункты. Если на межбанке гривна потеряла 10 копеек по отношению к доллару, то в обменные пунктах она потеряла от 30-50 копеек в продаже за доллар.
Изображение

]]>Запорожские нардепы получили компенсацию за жилье в Киеве 1 миллион гривен]]>. В соцсети выложили суммы компенсации за жилье в Киеве народным депутатам Украины. Запорожские нардепы суммарно получили за 2016 год 1 миллион гривен. Запорожские нардепы получили по 168 360 гривен. Среди народных избранников, которые получили помощь в 2016 году, значатся - Артюшенко, Ванат, Балицкий, Валентиров, Пономарев, Фролов. Отказались от помощи Вадим Кривохатько, Вячеслав Богуслаев и Петр Сабашук.

]]>В Запорожье на маршрут №61 вывели крупногабаритные автобусы]]>. 3 октября, в Запорожье на маршруте №61 появились крупногабаритные автобусы.
Изображение

ДТП на Днепрогэсе. От остановки "пр.Металлургов" и до середины плотины образовалась огромная  пробка. В аварию около 17.10 попали два маршрутных такси. Пострадали две женщины.Изображение

]]>В Запорожье произошло ДТП с участием машины патрульных]]>. 3 октября машина патрульных полицейских в Запорожье попала в ДТП в центре города.   Авария случилась на перекрестке улицы Верхней и проспекта Металлургов.

]]>Под Запорожьем стартовали антитеррористические учения]]>. С 3 октября начинаются антитеррористические учения на территории Запорожской области.
Изображение

3 октября в запорожском театре имени В. Магара состоялось открытие 89-го театрального сезона.

Организаторы Фестиваля равенства в Запорожье озвучили свою позицию касательно ]]>избиения девушек-участниц фестиваля]]>. 3 октября организаторы Фестиваля Равенства, который негласно называют ЛБГТ-фестивалем, хотя там поднимались и другие вопросы и темы. Так, Яна Сасина, сокоординатор данного Фестиваля, сообщила, что готовится письмо-обращение к главе управления Нацполиции Украины в Запорожской области, которое подписывают местные активисты, представители организаций, таких как "Спільно Hub", "Посмішка дитини", "АРТ-Простір", Запорожский театр молодежи и другие. Организаторы фестиваля заявляют, что молодых людей, которые устроили потасовку с участниками фестиваля, привезли на автобусах. И они требуют от полиции назвать имена организаторов этой протестной акции.
Изображение

Мэрия проинспектировала ход расчистки большого пруда в "Дубовке". 3 октября ход работ проинспектировал мэр Владимир Буряк и увиденным остался доволен. Расчистку ведет днепропетровская компания ООО "СМД-Инвест". Подрядчик пообещал привести озеро в порядок до 1 ноября за 7 млн 200 тыс. грн.  На этом объекте будет работать три земснаряда. Подрядчик уверяет, что работает без остановок – круглосуточно. Была информация, что есть родниковые воды, но когда почистили дно, то оказалось, что нет никаких родниковых вод. Есть только подземные воды. На воде работает земснаряд, который откачивает ил и воду. Затем все это по специальным трубам направляется в бассейны (их смонтировали на территории парка), где происходит очистка. После чего вода возвращается в озеро. На данный момент подрядчик очистил порядка 30% большого озера.
Изображение

Изображение

Изображение
Фото: "Вся власть"