В Запорожье роботы сражались за 1500 гривен

робот

В Запорожье 1 октября прошел первый городской фестиваль робототехники и технического творчества "Green RoboFest", сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Организаторы отмечают,  что в фестивале приняли участие 83 ученика школ, технических кружков и центров, 16 преподавателей, более 30 волонтеров-студентов, три кафедры Запорожского национального технического университета. А преподаватели студии робототехники  Smart Kids провели мастер-классы для более чем 40 детей.

Однако детей на РобоФест привели гораздо больше. Многие пришли на фестиваль с малышами, однако сам праздник был рассчитан на детей в возрасте от 6-9 лет и до 16-ти. Ведь самая главная борьба велась за звание лучшего экоробопроекта из конструктора или других материалов, что малышам, естественно, не под силу.

А для детей младшего возраста здесь не было аниматоров, ни разлечений, ни даже столика для рисования или конструкторов.

В рамках фестиваля состоялась "битва" роботов. Соревнования,  где роботы мерялись силой,  скоростью и тем,  на сколько точно ребенок смог его запрограммировать. Победители  робосостязаний получали призы от партнеров и спонсоров фестиваля: от сертификатов на приобретение товаров в магазине спонсора на сумму 1500 гривен,  до портативных аккумуляторов (Power Bank) и флэшек.

Изображение

Изображение