В Запорожье хостел, в котором произошел пожар и погибли люди, связывают с Максимом Дрозденко

Дрозденко Максим

Сегодня, 2 октября, произошел ]]>пожар в хостеле в районе Центрального рынка Запорожья]]>. Силовики связывают собственника хостела с компанией "Приват-Инвест Группа", сообщает ]]>"ZaБор"]]>.

Напомним, что ]]>в Запорожье ночью в хостеле на "Анголенко" произошел пожар, погибли 5 человек]]>. Люди, буквально, сгорали и не могли вырваться из здания, потому что на окнах были решетки.

Так, пожар возник на втором этаже, где и размещался хостел. Здесь селились преимущественно рыночники, которые выходили с утра на работу.

На первом этаже здания размещались склады, магазин канцелярии.

Как рассказали ]]>"ZaБору"]]> в пресс-службе ГУ ГСЧС, ранее помещения принадлежали хлебзаводу. А с 2011 года пустовали. В прошлом году здесь открыли хостел. Никакой разрешительной документации и согласований у ГСЧС они не брали. Так что законность работы этого мини-отеля под вопросом.

В соцсети губернатор Константин Брыль выразил соболезнования погибшим и сообщил о том, что специалисты ГСЧС должны провести проверки в подобных же хостелах в Запорожье.

Пресс-служба полиции пока происшествию своих комментариев не дает, заявляя, что ведутся следственные действия.

Известно, что помещение на втором этаже арендовано "Приват-Инвест Группа". По информации сайта ]]>"Наші гроші. Запоріжжя"]]>, компания связана с ]]>бизнесменом Максимом Дрозденко]]>.

ЧП "Приват-Инвест группа" записано на Ирину Комову. На эту компанию зарегистрировано ООО "Чистый город-Запорожье".

Комарова также является конечным владельцем ООО "Бизнес-офис №6" из фирмы "Мираида" и "Новый измерение-2012".

В свое время совладельцем ООО "Бизнес-офис №6" был Максим Дрозденко и директором при нем Татьяна Безверхая, которая числится руководителем до сих пор. Владел Дрозденко также фирмой ЧП "Приват-Инвест группа" с Ириной Комова. В свою очередь, указанные и другие фирмы, связанные с Дрозденко, имеют общие адреса регистрации и номера телефонов.

Например, как контактный телефон фирм "Чистый город-Запорожье" и "Мираида" (224-42-78).

Максима Дрозденко (при мэрстве Карташова) называли в некоторых СМИ "запорожским рейдером №1". По обвинению в рейдерстве с помощью неправомерных решений третейских судов он даже несколько лет находился в следственном изоляторе. Дело по Дрозденко до сих пор не закрыто и судебные заседания продолжаются.

Сейчас Дрозденко занимается общественной деятельностью, известен изготовлением оригинальных памятников Путину. Также Дрозденко не скрывает своей причастности к ООО "Бизнес-офис №6", документы которого публикует на своей странице в "Facebook". Также на своей странице Дрозденко сообщил о дисквалификации его фирмы в вышеуказанной закупки, но без указания причины.

В отношении пожара в хостеле Максим Дрозденко пока не дает своих комментариев.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение