В Запорожье ночью в хостеле на "Анголенко" произошел пожар, погибли 5 человек (фото)

пожар

Сегодня, 2 октября, ]]>ночью в Запорожье, по адресу ул. Жуковского, 36 (Александровский район) произошел пожар - горел помещение гостиницы (хотел)]]>. На месте погибли 4 человека, еще один - в машине "Скорой". Об этом сообщили ]]>"ZaБору"]]> в пресс-службе ГУ ГСЧС Запорожской области.

Первое сообщении о пожаре поступило в 2.46, и  уже в 2.50 на место прибыла бригада пожарных.

Пожар произошел в двухэтажном здании, на втором этаже которого разместился хостел. В нем часто оставались торговцы с Центрального ("Анголенко") рынка. 

В здании загорелся второй этаж,  общей площадью около 200 квадратных метров. Пожарные смогли локализовать огонь. На месте работали несколько десятков спасателей и 15 единиц техники.

Люди не могли выпрыгнуть из окон из-за решеток. А сам коридор был сделан из легковоспламеняющихся материалов и во время возгорания произошло сильное задымление. Люди оказались в ловушке: с одной стороны решетки, с другой - дым. Прибывшие на место происшествия спасатели по лестнице подымались на второй этаж, срывали решетки и спасали людей.

В результате пожара четверо людей погибли на месте, еще один человек скончался в карете "скорой помощи". Четверых людей спасли сотрудники ГСЧС. Среди них были три женщины и ребенок 2009 года рождения.

Причины пожара выясняются. В данный момент у хостела работает следственно-оперативная группа полиции. По предварительной информации, причиной пожара стал включенный камин.

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение