В Запорожье депутат горсовета обвинил мэрию в том, что она боится огласить новые тарифы по содержанию домов

дом без крыши

После проведения конкурса по управляющим компаниям, в Запорожье до сих пор не огласили новые траифы по содержанию домов от новых компаний. Сегодня, 27 сентября, ]]>на сессии городского совета]]> депутат Александр Белый обвинил власть в том, что они просто скрывают эти тарифы и бояться их огласить горожанам, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

После проведения конкурса по управляющим компаниям, до сих пор не были оглашены тарифы по обслуживанию домов. Более того, эта информация о тарифах не была доведена даже для депутатов. Так, депутат горсовета Александр Белый обвинил мэрию в том, что они просто скрывают новые тарифы и боятся их огласить горожанам. Также он раскритиковал структуру "Наш город", которая пришла на смену КП "Основание" и также наделала долгов.

На обвинения депутата мэр Владимир Буряк заявил следующее: до начала отопительного сезона новые управляющие компании не вступят в свои права и вся ответственность на обслуживании домов будет, как и раньше лежать на плечах КП "Наш город". А когда договора с управляющими компаниями будут подписаны, с ними ознакомят и депутатов. Отдельно Буряк пообещал побеседовать с депутатом Белым потом и ответить на все его вопросы.