21 сессия Запорожского горсовета: принятие Генпалана, спасение аэропорта, игнор нардепов (онлайн видеотрансляция)

Сессия Запорожского горсовета

Сегодня, 27 сентября, стартовала 21  сессия городского совета. На сессии будут рассматриваться вопросы о выделении денег на крупногаборитный транспорт. Будет рассмотрен также вопрос об обращении к Премьер-министру относительно судьбы запорожского аэропорта, внесения изменений в Генплан.  Подробнее о сессии - корреспондент "ZаБора".

Сессия стартовала в 11.00. В зале горсовета собралось 52 депутата горсовета. В зале присутствует экс-нардеп Валерий Крайний. Владимир Буряк заявил, что приглашали на сессию действующих нардепов Артюшенко, Богуслаева, Сабашука и Фролова, но они не появились в сессионном зале. "Видимо, сегодня есть более важные дела", - прокомментировал Буряк их отсутствие, вспоминая про, идущую одновременно с этой сессией, сессию облсовета.

В повестке дня 35 проектов решений.  Среди них: о внесении изменений в решение городского совета от 21.12.2016 №48 "О бюджете города на 2017 год" (с изменениями); о внесении изменений в решение городского совета от 25.12.2015 №16 "Об утверждении Программы "Охраны здоровья города Запорожья на период 2016-2018 годов" (с изменениями); о внесении изменений в решение городского совета от 21.12.2016 №12 "Об утверждении "Программы развития первичной медико-санитарной помощи города Запорожья на 2017 год" (с изменениями) и другие.

Изображение

Онлайн трансляция:



Предварительно градоначальник выделил такие важные вопросы, которые будут рассмотрены сегодня на сессии:

Изображение


Повестка дня

Изображение

Изображение

Изображение