В Запорожье с опозданием и ошибками установили 4-х метровый компас (фото)

Маяковского - проект реконструкции участка проспекта

В Запорожье все никак не могут завершить вторую очередь ]]>реконструкции проспекта Маяковского.]]> Рабочие уже установили огромный четырехметровый компас, а вскоре на нем появится лавочка. Об этом сообщает ]]>"ZaБор"]]>.

Как сообщал ]]>"ZaБор"]]> ранее, 7 июня, ]]>продемонстрировали проект реконструкции от улицы Жаботинского (Правды) до улицы Патриотической]]>.

Любопытно, что вторую очередь реконструкции  проспекта Маяковского должны были открыть к 1 сентября. Но ее не то, чтобы не успели открыть вовремя, на нее еще больше выделили денег.  

Реконструкцией занималась фирма OOO "DEK". Бюджет составлял 5,36 млн грн., а 22 сентября дополнительно выделили еще 1,59 млн грн.
Изюминкой проекта  должен стать 4-х метровый компас со стрелкой-лавочкой. По кругу сделан циферблат из полимерного бетона, на котором отлиты названия всех областных центров  Украины и городов-побратимов с километражем к ним.

Любопытно, что есть тут и неподконтрольный Донецк и аннексированный Симферополь.
Изображение

Кстати не все названия городов написаны правильно. Так, например, в переводе с русского город "Кропівницький" написали с ошибкой (нужно было – "Кропивницький"). На это обратил внимание сайт ]]>"Форпост"]]>, а вот название Харькова перевели также неверно. Вместо "Харків" - написано "Харьків".
Изображение

Изображение

На данный момент работы по установке компаса еще не закончены. Не завершены и еще ряд ремонтных работ.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А так выглядит проект второй очереди реконструкции проспекта Маяковского.
Изображение