Запорожскую власть обвинили в тайном вывозе погибшей рыбы с Молочного лимана, чтобы скрыть масштабы катастрофы

Запорожские СМИ сообщают о том, что с места гибели пиленгаса в Молочном лимане, рыбу вывозили тайно, передает "]]>ZаБор]]>".

Около 20 тонн погибшего пиленгаса тайно вывезли с места его гибели в Молочном лимане при содействии областных властей, в лице Департамента экологии, чтобы скрыть реальный масштаб экологической катастрофы, произошедшей в эти дни. Об этом сообщает ]]>"Времени новостей"]]>, ссылаясь на собственные источники.

Только ]]>позавчера на Молочном лимане собрали 16 700 штук пиленгаса]]>. Для того, чтобы понять сумму ущерба, нужно умножить количество особей погибшего пиленгаса на 1 504 грн. (именно так оценивается стоимость ущерба погибших биоресурсов в заповедной зоне). Если подсчитать предварительную сумму ущерба, то выйдет более 25 млн гривен.

Напомним, что еще на прошлой неделе в пгт. Кирилловка Запорожской области ]]>снова начали расчищать промоину между Молочным лиманом и Азовским морем]]>. При этом в соцсети еще в конце августа сообщали о том, что промоина между лиманом и морем занесена песком и областная власть на эту ситуацию никак не реагировала.
Изображение