В Запорожье возобновили строительство на одном из долгостроев

кирпич

На Песках возобновлено строительство одного из долгостроев в Запорожье. Однако никто толком не знает, что же таки будет построено на этом месте, передает "]]>ZаБор]]>". 

Так, строительство объекта в Южном микрорайоне началось еще в 2004 году, рядом с жилым домом по улице Новокузнецкой, 13-А. Тогда участок зеленой зоны обнесли забором и, по сути, на этом дело и закончилось. Стройку "заморозили" аж до 2017-го. Лишь в этом году на объекте возобновились строительные работы. Однако никаких опознавательных знаков в виде проекта, заказчика, подрядчика, сроках выполнения работ и т.п. на указанном объекте нет.

Любопытно, что руководство Коммунарского района и мэрия не смогли дать ответа, что строится на Песках.

Как рассказал ]]>"ZаБору"]]> депутат горсовета Олег Германюк, здесь возводится многофункциональный комплекс. То есть это может быть что угодно: как детский спортивно-развлекательный центр, так и обычные магазины. Предположительно, здание будет двухэтажным.   

Компанию-застройщика Олег Борисович не назвал, но сообщил, что строительство продолжает та же организация, которая его и начинала. Просто в свое время стройка была "законсервирована", а восстановлены строительные работы только сейчас.

Что вызывает беспокойство, так это испорченный участок новой велодорожки на подъездной дороге к стройке. Тяжеловесная техника, приезжающая на объект, "смяла" тротуарную плитку и дорожка теперь требует реконструкции.

Олег Германюк, как один из инициаторов возведения велодрожки на Песках, считает этот факт возмутительным и даже жаловался на компанию-застройщика. Те, по началу было занялись восстановлением деформированного участка тротуара, но потом работы прекратили, сославшись, что здесь все-равно будет заезд для автомобилей. Как они собираются урегулировать вопрос с парковкой - не известно, ведь такое разрешение, в свое время, не смогли получить другие торговые объекты, расположенные вдоль велодорожки. Здесь даже были установлены металлические столбики, чтобы по тротуару не ездили автомобили.