"Металлург" (Запорожье) с разгромным счетом проиграл криворожскому "Кривбассу"

Кривбасс-Металлург Запорожье 5-0

Сегодня, 30 сентября, запорожский "Металлург" с разгромным счетом проиграл "Кривбассу" (Кривой Рог). За 90 минут встречи хозяева смогли пять раз поразить ворота "Металлурга".

Перед матчем особенно бросалась в глаза тренерское противостояние. Виталий Кварцяный готовил криворожский клуб к этому сезону, но перед самым стартом покинул пост главного тренера, а Олег Таран за свою долгую карьеру успел, и поиграть в Запорожье, и поработать в качестве главного тренера "Металлурга".

Уже на 5-й минуте встречи "Кривбасс" открыл счет. Сергей Самодин, освободившись от защитников, получил точную передачу и пробил прямо с вратарской площади. У Алексея Шевченко не осталось никаких шансов.

Но для хозяев игра не шла гладко. Сразу, после забитого гола, тренер "Кривбасса" выполнил вынужденную замену. Вместо травмированного Младена Бартуловича на поле вышел Дмитрий Лепа и, стоит отметить, что очень быстро влился в игру, отдав точный пас на ход Алексею Антонову уже на 10-й минуте встречи, но последний отправил мяч мимо ворот.

Не смотря на быстрый гол, "Металлург" все-таки шел вперед большими силами и старался контролировать игру, но мяч так и не шел в ворота соперника. На 16-й минуте Жуниор не реализовал выход один на один, на 29-й, сыграв на добивании, вовсе не попал в створ, а в конце первого тайма на дриблинге обошел защитника, но вратарь снова оказался сильнее.

Вторая половина матча не предвещала быть трагичной, но снова, как и в первом тайме, запорожцы пропустили быстрый гол. На этот раз "Кривбассу" удалось психологически сломать своего соперника. На 46-й минуте Самодин реализовал навес с правого фланга и оформил дубль.

Когда подопечные Виталия Кварцяного поняли, что терять в этом матче больше нечего, команда еще большими силами стала атаковать. В результате запорожцы раз за разом нарывались на тяжелые атаки хозяев. На 56-й минуте дальним ударом пробил Алексей Антонов, но мяч от перекладины отскочил прямо в ноги Дмитрию Лепе, который с линии штрафной отправил мяч точно в правую "девятку".

Почувствовав явное преимущество, подопечные Олега Тарана показали еще большую результативность. На 64-й минуте Ринар Валеев дальним ударом пробил точно в левый верхний угол ворот, а на 89-й Алексей Антонов замкнул точную передачу Бабатунде и счет стал 5-0.

После этого поражения очень тяжело представить, чтоб "Металлург" показал положительный результат.]]> Сменив очередного тренера]]>, клуб стал проигрывать еще с большим счетом и еще более слабым командам.

Напомним, что в предыдущем матче ]]>запорожцы вылетели в 1/16 кубка Украины, проиграв по пенальти "Украгрокому"]]> - команде из села криворожской области.

Следующее испытание для любителей футбола Запорожье, как раз выпадает на День города. В субботу, 6 октября, "Металлург" будет принимать на своем поле "Волынь". Какой подарок сделают наши футболисты, увидим через неделю, а пока приходится довольствоваться только ]]>новым постером от запорожского клуба.]]>