В Запорожье из-за непогоды без света оставались онкодиспансер и несколько улиц (видео)

электролампочка

Вчера, 22 сентября, усилился ветер и появились обрывы электросетей по городу. Ряд улиц остались без света. При этом онкодиспансеру, который также остался без света, энергообеспечение быстро восстановили, сообщает "ZаБор" .

22 сентября в 21.50 в результате неблагоприятных погодных условий (гроза, ветер) произошло отключение электроснабжения по основной и резервной сетях электроснабжения КУ "Запорожский областной клинический онкологический диспансер" Запорожского областного совета, расположенного по ул. Культурной.

Наопмним, что вчера было объявлено штормоовое предупреждение.

Из-за обрыва сети возникла угроза людям, которые находились в реанимационном отделении на аппаратах искусственной вентиляции легких. Спасатели проложили две временные электрические сети и с помощью бензогенератора "HONDA 12" подключили помещение отделения, где находилось девять пациентов, шестеро из которых были подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

В 23.20 электроснабжение диспансера восстановили. Пострадавших и травмированных в результате происшествия нет. От ГУ ГСЧС привлекалось 2 единицы техники и 9 человек личного состава.

Также обесточены были и ряд улиц. Например, с 21.30 без электричества была протяженная улица Ласточкина (Чапаева) в том же Коммунарском районе. Здесь света не было и под утро 23 сентября.

Видео обесточенной улицы Ласточкина.


Изображение