В Запорожье побили журналистку

пресса

Журналистку ]]>издания "Запорозька Січ"]]> побили у здания редакции. Дело взял на личный контроль прокурора Запорожской области Валерий Романов, сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области, передает ]]>"ZaБор"]]>.

20 сентября во время брифинга Генпрокурора Украины Юрия Луценко журналисты обратились к прокурору по поводу нападения на их коллегу.

Так, 1 августа средь бела дня напали на журналистку газеты "Запорозька Січ" прямо у здания редакции. Сотрудники редакции с балкона увидели, как две женщины при помощи лестницы и целого арсенала специального оборудования расклеивали объявления на столбах и киосках бывшего КП "Пресса" вдоль проспекта Соборного.

Журналистка пыталась взять у них комментарий. В ее адрес пошли ругань и угрозы, а затем женщину схватили за волосы, толкнули и начали избивать, потом ее облили неизвестной жидкостью. Фотоаппарат и диктофон журналистки пытались разбить. Нападавшие успели скрыться с места происшествия. При этом журналистке удалось вскоре вычислить своих обидчиков.

По поручению прокурора области 21 сентября нападавшей сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.171 УК Украины, (препятствование законной профессиональной деятельности журналистов). Ведется следствие.

Изображение