В Запорожье демонтировали рекламу игорного зала на проспекте Металлургов (фото)

игровые автоматы

Сегодня, 21 сентября, были выполнены работы по демонтажу незаконных рекламных конструкций на фасаде здания по проспекту Соборному, 218, заявляет пресс-служба мэрии, передает  ]]>"ZаБор"]]>.

Прокуратура и полиция не могут справиться с игорными залами в Запорожье и неожиданно к этой проигрышной войне присоединились коммунальщики. Они снимают рекламу в рамках контроля над размещением рекламных конструкций.

Первый заммэра Сергей Мешок заявил, что на сегодняшний день уже демонтировано около 400 незаконных рекламных конструкций.

"Городская власть и дальше будет продолжать эту системную работу. В первую очередь это будет касаться исторического центра города после принятия Генплана, который нам позволит показать красоту Запорожья, а не пестрые картинки, которые ее уродуют. Мы продолжаем усовершенствовать регуляторные акты в этой сфере, чтобы иметь полное право снимать незаконную рекламу", - заявил Мешок.

Собственно демонтажу предшествует обязательная процедура, которая занимает 3-4 месяца: от составления актов спецкомиссии и уведомления собственников данных конструкций до предписаний об их принудительном снятии работниками КП ЗГИА "Запорожское городское инвестиционное агентство". Параллельно факты нарушений законодательства о рекламе направляются в органы Нацполиции, инспекцию по благоустройству городского совета, управление по вопросам защиты прав потребителей.

Претензии к размещению рекламы на улицах города могут быть следующие:
— отсутствие разрешений на размещение рекламных конструкций;
— аварийное состояние рекламных конструкций;
— рекламные конструкции закрывают архитектурные элементы фасадов исторически значимых зданий;
— рекламные конструкции создают аварийную ситуацию на проезжей части, задевают контактные сети, мешают движению транспорта и пешеходов.
Изображение