В Запорожье начались работы по реконструкции сквера перед театром Магара (Фото)

магара

В Запорожье 20 сентября начались работы по реконструкции сквера, напротив театра им. Магара. Уже в следующем году сквер Театральный должен быть доступен для прогулок и отдыха, сообщает "]]>ZаБор]]>".

Так, на днях сквер оградили деревянным забором, а со вчерашнего дня начались работы по его реконструкции. Работы будут проводиться в два этапа. Объект планируют сдать в 2018 году. 

В 2017 году проведут общестроительные работы - демонтаж, капитальное строительство, удаление поросли, обустройство подпорных стенок, будет подготовлено все для отделки и благоустройства зеленых зон. В сквере проложат дорожки, озеленят и установят дополнительное освещение.

Также проектом реконструкции предусмотрено создание уютных террас, тенистые зоны отдыха с деревьями, лавочками, обустройство газонов и многое другое, сообщает пресс-служба мэрии.

Как ранее сообщал "ZаБор", ]]>на реконструкцию сквера перед театром Магара, городские власти выделили 10 млн. гривен]]>

Напомним, еще в 2013 году мэрия презентовала ]]>масштабный проект реконструкции сквера Театрального]]>.  На его реконструкцию планировали потратить 7 млн грн. Также ]]>планировалась установка в сквере памятника Тарасу Шевченко]]>.

Однако ]]>в апреле 2015 года, УКС отменило реконструкцию]]>. Как сообщалось в "Вестнике государственных закупок", причиной отмены закупки услуг по реконструкции сквера стало "Отсутствие дальнейшей потребности в закупке товаров, работ и услуг".

И лишь летом 2017-го, вопрос по реконструкции сквера Театрального сдвинулся с мертвой точки. Тогда в который раз ]]>презентовали проект реконструкции]]> зоны отдыха горожан. 

 

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение