В Запорожье День города будут отмечать несколько выходных: с ONUKA, Покровской ярмаркой и подготовленными рекордами

покровская ярмарка_вид сверху

В Запорожье День горда будут отмечать две недели подряд. Программу празднования расширят за счет концерта с известным коллективом - ONUKA. Так, сегодня мэр города Владимир Буряк в соцсети анонсировал праздничное мероприятие, сообщает ]]> "ZаБор"]]>.

"Понимаю, что угодить всем невозможно. Кому казаки унылые, кому голубцы лишние. Поэтому наша задача не угождать, а вовлекать. В этом году постараемся вовлечь в мероприятия, посвященные Дню города, максимум людей, чтобы каждый нашел себе праздник по духу", - заявил градоначальник в соцсети.

Так, для "любителей традиций" мэр Буряк оставляет Покровскую ярмарка, которая пройдет 7 октября.  А для любителей менее массового, "семейного" отдыха – 14 октября во всех районах города, в парках будут организованы дневные развлекательные программы. Для тех, кто любит музыку и движение – готовим концерт вечером 14 октября в парке Трудовой славы. На сцене выступят лучшие запорожские исполнители. А хедлайнер праздничной программы – ONUKA.

Напомним, что ONUKA - известный украинский фольк-коллектив, который "вырезали" из эфира Евровидения-2017, проходившего в Киеве, за что потом было много нареканий на организаторов трансляции.
Изображение

Напомним также, что Покровская ярмарка в Запорожье в 2017 году намечена на 7 и 8 октября. ]]>199 500 грн из бюджета города выделят на то, чтобы на "Радуге" приготовили, а потом и раздали горожанам, 4000 порций голубцов в соусе с пампушками и 200 литров козацкого кулеша]]>. Так, голубцы собрались раздавать в первый день ярмарки, а кулеш будут разливать во второй день.
Изображение

ПРОГРАММА ПРАЗДНИКА НА ПОКРОВСКУЮ ЯРМАРКУ:

Набережная, каскад фонтанов "Радуга"

7 октября, суббота

]]>Покровская ярмарка]]>.
В рамках ярмарки пройдут:
— фестиваль уличной еды;
— фестиваль национальных кухонь
— фестиваль крафтовых пивоварен;
— бесплатное угощение посетителей блюдами украинской кухни - голубцами мясными в соусе с пампушками.
Время проведения:  с 8.00 до 18.00.

8 октября, воскресенье

  ]]> "Козацкие забавы"]]>
Второй день также не обойдется без угощений. В воскресенье запорожцев ждет:
— "Казацкие забавы": выступления школы казацкого боя, "стенка на стенку";
— угощение гостей праздника казацким кулишом.
Время проведения: с 9.00 до 14.00.
Каравай, каравай, хочешь панда выбирай