В Запорожье новый отдел полиции берет под контроль состояние дорог и кортежи Президента

милиция

Сегодня, 18 сентября,  в Запорожье в Управлении полиции начал работу новый отдел. Он работает в трех направлениях, которые охватывают состояние дорог, сопровождение автобусов с детьми и кортежей ВИПов, контроль за работой перевозчиков общественного транспорта и опасных грузов. Об этом сообщает корреспондент]]> "ZаБора"]]>.

Информация стала известна из заявления пресс-секретаря Главного управления полиции в Запорожской области Юлии Шеймуховой. Так, новый отдел берет на себя обязанности ликвидированного Управления превентивной деятельности ГУ Национальной полиции Запорожской области. Работа отдела будет проходить в трех основных направлениях.

Первый контролирует состояние дорог, дорожные знаки, выдает документы  -разрешения на перевозку крупногабаритного груза. Второй регулирует сопровождение как автобусов с детьми так и кортежи первых лиц страны. Третий контролирует состояние общественного транспорта, а также составляет маршруты и контролирует водителей-перевозчиков, чтобы те придерживались нормативных актов.