В Запорожском облсовете сменили руководителя фракции "Оппоблока" и "выставили" из фракции двух депутатов

опблок

Сегодня, 19 сентября, на сессии Запорожского облсовета депутаты заявили о смене руководства фракции "Оппоблока". Также изменился состав фракции. Об этом сообщает корреспондент ]]>"ZаБора"]]>

Не так давно глава фракции Владимир Байда по семейным причинам покинул свою должность. Пост главы фракции занял другой "оппоблоковец" Ярослав Крыль. Заявление о назначении новый руководитель сделал сегодня на сессии облсовета. Он заявил, что среди его замов остаются все те же Егор Семенков и Олег Буряк.

Любопытно, что в скором времени в облсовет зайдет глава городской организации "Оппозиционный блок" Виктор Бусько.  Он станет депутатом областного совета вместо ушедшего Байды. Можно также предположить, что Бусько сменит Крыля на только занятом им посту главы фракции.

Кроме руководства, во фракции изменился состав - исключили Светлану Абдурахманову и Алексея Сагайдачного. Основанием для их "изгнания" стало так называемое предательство интересов фракции - депутаты явились на прошлую облсессию, которую проигнорировал "Оппозиционный блок", и голосовали вместе с фракциями, с которыми "Оппозиционный блок" находится в конфронтации (БПП, БЮТ, "УКРОП").

Однако во фракцию включили нового депутата Геннадия Марыча. Также к "Оппозиционному блоку" присоединился Алексей Беликов. Он сменил Сергея Желева - последний покинул фракцию и стал почетным консулом Болгарии.