В Запорожской области растет количество убийств, но уменьшается число разбоев

Сегодня, 19 сентября,  на сессии облсовета прокурор Запорожской области Валерий Романов отчитался о работе своего ведомства за 8 месяцев. По уверению прокурора, темпы роста преступности снизились в области на 1/4.

Прокурор области рассказывал о результатах деятельности покуратуры,  не забывая вспоминать о майдане.

Романов заявил,  что удалось сдержать темпы роста преступности практически на 25%. Однако количество убийств увеличилось. При этом выросла их раскрываемость. На 43% сократилось количествор азбоев и грабежей и на 21% стало меньше краж.

Прокурор заявил о том,  что участники ОПГ Анисимова у него на крючке.  А также рассказал о коррупционных расследованиях,  о делах по ЗАлКу, ОблАвтодору. и нападению на прокурора Романа Мазурика.

Рассказывает о резонансных расследованиях и разоблачениях за первое полугодие. Рассказывает о разоблачении ряда ОПГ. В частности, задержаны члены банды, совершившей нападение на прокурора местной прокуратуры №2 Романа Мазурика.

Также прокурор похвастался,  что по количеству рассмотренных информационных запросов прокуратура Запорожской области занимает 2 условное место по стране.