В Запорожье реконструируют еще один детский сад

детский сад

В Запорожье реконструируют детский сад в Днепровском районе. В данный момент ремонтные работы ведутся в дошкольном учреждении №220, передает "]]>ZаБор]]>". 

Рабочие уже полностью заменили кровлю, выполнили утепление фасада, заменили окна на пластиковые. Среди запланированных работ также реконструкция электроснабжения, систем отопления, водоснабжения и канализации, благоустройство территории, внутренние работы. Таким образом городские власти планируют решить проблему очередей в детские сады.

Так, в Осипенковском микрорайоне неустроенными остаются еще порядка 60 детей. Благодаря проведению реконструкции заброшенных детских садов, в частности детсада № 220, существенно сократится очередь в этом районе. Детский сад будет рассчитан на 4 группы и сможет принять порядка 75 детей, сообщает пресс-служба мэрии.

Справка: на сегодня в Запорожье более 25 тысяч детей получают образование в 139 коммунальных дошкольных учебных заведениях города.

За полтора года (период 2016-2017 г.г.), удалось существенно сократить очередь в детские сады Запорожья. Из 1569 детей в садики устроено уже 1000. За 2017 год дополнительно было открыто 13 новых групп, рассчитанных на 235 мест. Также в планах городской власти, до конца этого года, создав дополнительные места в детсадах, сократить очередь до 370 детей.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.