На Запорожье открыли новый фонтан

Вольнянск. День города

Сегодня, 16 сентября, на Дне города Вольнянск торжественно открыли фонтан, сообщает ]]>" ZаБор"]]>

Только что в Вольнянске был открыт фонтан. Люди до этого дня не верили,  что фонтан будет открыт, т.к. работы по воздвижению самого фонтана и мостика над ним,  начались буквально за пару недель до праздника,  говорят местные жители. Хотя яма под него была вырыта еще в начале лета.

В честь Дня города в Вольнянске проходят праздничные мероприятия на площади Фестивальной. Стартовали они в 12.00. Именно на площади и был открыт новый фонтан. Причем видно, что он еще не доделан. Однако сегодня его все-таки презентуют, а вечером тут включат подсветку. 

Вечером на площади обещают концерт. Его организацию доверили компании "Транзит продакшн". Здесь будут петь запорожские исполнители и главной "звездой", которую рекламируют, на празднике будет Олег Григорьев (запорожский козак). Местные жители его не знаю, а потому постоянно задают вопросы, что это за певец такой.

В рамках открытия фонтана,  жителям Вольнянска показали шоу мыльных пузырей. 

Также на Дне Вольнянска с 12 до 15 проходил фестиваль красок,  где все желающие могли принять в нем участие. Стоимость пакетика с краской была 20 грн. 

В рамках праздника по Вольнянску ездил детский паровозик. Взрослых катали по 20 грн, детей,  старше 10 лет - по 10.