Под Запорожьем задержали мужчину, который стрелял по полицейским (фото)

полиция

15 сентября на выезде из Запорожья полицейские задержали мужчину, который стрелял в сторону поста полиции. Пистолет у него изъяли, а самого стрелка доставили в отделение полиции. Об этом сообщает отдел коммуникации управления Нацполиции в Запорожской области, передает ]]>"ZaБор"]]>.

Вчера в 15.17 часов инспекторы, которые несли службу на стационарном посту "Лавра-200", который находится на выезде из Запорожья в сторону Днепра, услышали звуки, похожие на выстрелы. В это время на дороге был только один автомобиль - Mercedes-Benz E220, который двигался из Запорожья.

Когда авто подъехало ближе, патрульные увидели, что в салоне четыре человека. У гражданина, который сидел на переднем пассажирском сиденье, в руке был предмет, похожий на пистолет. Он сделал еще несколько выстрелов в сторону поста. Инспекторы сразу начали преследование Mercedes-Benz, одновременно передав ориентирование по автомобилю другим нарядам.

В 15.45 транспортное средство задержали наши коллеги на стационарном посту, что у пгт Солоне. В ходе поверхностного осмотра у пассажира нашли травматический пистолет "Беркут" и разрешение на него. Пистолет изъяли следователи, а всех пассажиров авто доставили в Солонянское отделение полиции.

Изображение

Изображение

Изображение

На дороге у поста "Лавра-200" следственно-оперативная группа Запорожского отделения полиции обнаружила и изъяла 7 гильз.

Гражданина 1971 года рождения, который устроил стрельбу, задержали согласно ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. В его действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.4 ст.296 УК (хулиганство, совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений).