В Запорожье в убийстве обвиняют сотрудника патрульной службы полиции особого назначения "Скиф"

Прокуратура Запорожской области завершила досудебное расследование в отношении работника батальона патрульной службы полиции особого назначения "Скиф" управления Нацполиции в Запорожской области, который обвиняется в похищении и умышленном убийстве человека по предварительному сговору группой лиц. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры, передает ]]>"ZaБор"]]>.

22 декабря 2015 года в лесополосе вблизи с. Николай-Поле Запорожского района был обнаружен закоченевший труп мужчины в шортах и ​​без зимней обуви.

В ходе расследования этого ужасного преступления, благодаря проведению ряда экспертиз, в том числе портретной, удалось доказать причастность сотрудника спецподразделения "Скиф" к преступлению.

Его обвинили в том, что он по предварительному сговору с неустановленным лицом, применяя физическую силу и наручники, 19.12.2015 он похитил потерпевшего из помещения горбольницы №5, в которой он проходил стационарное лечение, и на автомобиле перевез в другое место. После этого сотрудник спецподразделения петлей задушил мужчину, а труп перевез в лесополосу.
 
Судом полисмену избрана мера пресечения, в виде содержания под стражей без права внесения залога, однако по ходатайству стороны защиты мера пресечения изменена на круглосуточный домашний арест.
 
Обвинительный акт по п. П. 3, 12 ч. 2 ст. 115, ч. 3 ст. 365 УК Украины (умышленное убийство похищенного человека, совершенное по предварительному сговору группой лиц и умышленное совершение работником правоохранительных органов, явно выходящих за пределы предоставленных ему прав или полномочий, которые повлекли тяжкие последствия) направлено в суд для рассмотрения по существу.
 
Обвиняемому грозит наказание в виде пожизненного лишения свободы.
Изображение