В Запорожской области за сутки полицейские "накрыли" 6 залов игровых автоматов

Зал игровых автоматов в Запорожье

За минувшие сутки, 11 сентября, сотрудники полиции выявили 6 незаконных залов игровых автоматов, сообщает "]]>ZаБор]]>".

Правоохранители провели обыски в шести игротеках, которые функционировали в разных районах Запорожья и области. Изъято 65 единиц игорного оборудования.

Игорные заведения функционировали на территории трех районов Запорожья и в городе Каменка-Днепровская, которые "маскировались" под Национальную лотерею.

Так, сотрудники Александровского отделения полиции обнаружили 2 игорные заведения. В помещении на проспекте Соборной правоохранители изъяли 5 единиц компьютерной техники. В азартном заведении по улице Базарной - 17 системных блоков.

В Днепровском районе города полицейские по улице Счастливой и по проспекту Металлургов изъяли 38 единиц компьютерной техники.

В помещении по улице Республиканской Заводского района изъяли 1 игровой автомат.

А по улице Центральной в городе Каменка-Днепровская изъяли 4 системных блока и монитора.

В настоящее время продолжаются мероприятия, направленные на установление всех причастных лиц к незаконному бизнесу.

Продолжается расследование уголовных производств, открытых по признакам ч.1 ст.203² (занятие игорным бизнесом) Уголовного кодекса Украины.

С начала 2017 работниками полиции на территории Запорожской области ликвидировано 99 игровых заведений (Запорожье - 71, Мелитополь - 14 Энергодар - 5, Днепрорудное и Васильевка - по 3, Орехов, Каменка-Днепровская и Пологи - по 1), изъято 1199 единиц игорного оборудования, сообщает пресс-служба ГУ НПУ в Запорожской области.