В Запорожье, не смотря на заперт продажи алкогольных напитков в вечернее время, АТБ продолжает торговать ими после 22.00

алкоголь, бар

Торговые сети в Запорожье нарушают ]]>решение, принятое горсоветом о продаже алкогольных и слабоалкогольных напитков после 22.00]]>. В частности, речь идет о торговой сети АТБ, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что 30 августа ]]>депутаты горсовета проголосовали за то, что бы запретить продажу алкогольных напитков в Запорожье]]> в вечернее и утреннее время. За решение об ограничении продажи алкоголя проголосовали большинство депутатов Запорожского горсовета на 20-ой сессии.

По мнению властей, теперь в Запорожье нельзя будет купить алкогольные и слабоалкогольные напитки в торговых точках в период с 22.00 до 12.00. Торговля разрешена только в кафе, барах и ресторанах. Запрет касается не только крепких напитков, но и пива, сидра, слабоалкогольных напитков, как в таре, так и на разлив.

Это решение аргументировали тем, что большинство правонарушений и преступлений совершается людьми в состоянии алкогольного опьянения. Такое ограничение по продаже алкоголя должно повлиять на снижение уровня преступности в городе.

Сегодня, 8 сентября, запорожцу удалось снять, как в магазине сети АТБ (у ЖД-вокзала "Запорожье-1") свободно продавалась салболкоголка после 22.00.

Изображение