В Запорожье реконструируют парк Трудовой Славы

парк Трудовой славы

В Запорожье хотят реконструировать парк Трудовой Славы.  Этот вопрос обсуждался в ходе совещания, которое сегодня, 7 сентября, Владимир Буряк провёл в парке, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Мэра Запорожья не удовлетворил внешний вид парка и он поручил председателю Вознесеновской райадминистрации разработать новую программу содержания парка Трудовой Славы. Она должна заработать уже в этом году. То есть парк нужно привести в надлежащее состояние. Однако необходимо думать и о его реконструкции.

По словам Владимира Буряка, первая часть парка Трудовой Славы была реконструирована, однако продолжения работ нет. Задача районной администрации - подготовить проект реконструкции второй части парка Трудовой Славы, до улицы Победы, чтобы начать первый этап работ уже в 2018 году.

В этом году в парке Трудовой Славы должна быть обустроена Аллея выпускников, идею которой предложили сами запорожцы в рамках Общественного бюджета. Будут установлены малые архитектурные формы в "музыкальном" стиле, в виде рояля, нот, а также парты. Будет выполнено мощение плиткой, установлены фонари внешнего освещения, сообщает пресс-служба мэрии.

Работы на Аллее выпускников должны быть начаты уже в понедельник. 

Напомним, что в августе в парке коммунальные службы резали на металл горки и малые архитектурные формы советских времен.