В Запорожье и Запорожской области в летний период на воде погибли 20 человек

утопленник и водолаз

Сегодня, 4 сентября,  в ходе межведомственного пресс-конференции спасатели подвели итоги оперативной деятельности за летний период, переадет ]]>"ZаБор"]]>.

4 сентября в Главном управлении ГСЧС Украины в Запорожской области состоялось межведомственное пресс-конференция, в ходе которой спасатели подвели итоги оперативной деятельности Службы спасения за летний оздоровительный период.

Как прошел летний период на водных объектах области присутствующим рассказал главный специалист отдела инженерно-технических мероприятий, оповещения радиационной и химической защиты Максим Пастарнак.

"С наступлением оздоровительного летнего периода (июнь-август) 2017 года на водных объектах Запорожской области, в результате различных причин, погибли 20 человек, в том числе 4 ребенка, что на 64% меньше чем в 2016 году (55 чел., Из них 5 детей). Подавляющее большинство несчастных случаев (июнь-август) имела место: на реке Днепр и искусственных водоемах - 15 чел. Из них 3 детей и на Азовском море - 5 чел. Из них 1 ребенок".

Благодаря проведенным совместными предупредительными мерами и оперативным реагированием на события на водных объектах области в летний период (июнь-август) 2017 спасены 268 человек (из них 84 ребенка), в том числе подразделениями Главного управления спасены 115 человек из них 32 ребенка. Больше всего людей с оздоровительный период (июнь-август) спасены на Азовском море (128 чел.) И р. Днепр (116 чел.).

Изображение