В Запорожье прошло первое судебное заседание по делу о попытке убийства и изнасилования 12-летней девочки на Бабурке

суд

29 августа состоялось первое судебное заседание по резонансному делу о попытке убийства 12-летнего ребенка. Девочка после нападения попала в реанимацию областной детской больницы,  сообщает ]]>"ZaБор"]]>

Напомним, что 1 июня в балке  у Хортицкого района, ]]>недалеко от конного клуба "Эквитас" была обнаружена 12-летня девочка в полубессознательном состоянии с тяжелой травмой головы]]>

Девочка занималась в ]]>конном клубе]]>.  Так, 1 июня примерно в 9.00 она уехала из дома в клуб на очередной урок верховой езды. Прибыв в конюшню клуба, девочка позвонила матери и сообщила о своем местонахождении. Переодевшись и оставив мобильный телефон в конюшне, девочка пошла через урочище к лошадям, которые паслись неподалеку на пастбище. Далее связь с ребенком потерялась.

Прокуратурой было установлено, что уже около 11.00 мужчина, 1978 года рождения, находясь в балке, расположенной между ул. Абрикосовой и ул. Калнышевского на Бабурке, нанес девочке, 2004 г.р., неоднократные удары камнем в лицо.

]]>Мужчина, подозреваемый в  попытке изнасилования 12-летней девочки]]>, был задержан на следующий день. Ребенок оказался в реанимации областной детской больницы, девочка была в тяжелом состоянии.

Изображение

]]>Подозреваемый рассказал на камеру  свою версию того, как ребенок получил тяжелые травмы головы]]>. Так, он, буквально, подтвердил, что ударил камнем девочку по голове.

Во вторник 29 августа в Запорожском районном суде прошло первое (предварительное) заседание по обвинению Данила Глуши в покушении на убийство 12-летней девочки. Глуша ранее судим за изнасилование ребенка (в 1994 году) и неоднократно судим за кражи. На первое заседание подсудимого не привели в зал судебным заседаний. Суд ознакамливался с делом. На предварительном заседании согласовывали возможности начинать слушание дела, процедурные вопросы.

Подозреваемому ]]>грозит пожизненное заключение]]>.