Полицейские Запорожья поймали убийцу, который почти полгода скрывался

тюрьма решетка руки

Сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в убийстве, сообщает "]]>Zабор]]>".

В Бердянске ранее судимый мужчина во время конфликта убил своего знакомого. Подозреваемого объявили в розыск. Его задержали полицейские в городе Одесса. Продолжается досудебное расследование.

Напомним, что 27 марта 2017 в подвальном помещении дачного дома в городе Бердянск местный житель обнаружил труп своего брата - мужчину 1960 года рождения. После осмотра места происшествия труп направили в морг для установления причины смерти. Судебно-медицинская экспертиза дала заключение, что труп имеет признаки насильственной смерти.

Принятыми мерами розыска полицейские установили, что к совершению уголовного преступления причастен мужчина 1968 года рождения, временно проживал с потерпевшим. Но местонахождение его было неизвестно.

Ранее неоднократно осужденному злоумышленнику, в том числе и за преступление против жизни и здоровья человека, заочно сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного п.13 ч.2 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Его объявили в розыск.

28 августа подозреваемого задержали патрульные в городе Одесса. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Полицейские установили, что между мужчинами во время совместного употребления спиртных напитков возник конфликт. В результате злоумышленник нанес потерпевшему ножевые ранения туловища. После чего скрылся с места происшествия.

Всего с начала 2017 запорожскими полицейскими раскрыто 64 умышленных убийства, сообщает пресс-служба ГУ НПУ в Запорожской области.