Итоги выходных в Запорожье: празднование Дня независимости, скандал с ведущим, авария с баржей

флаг украины и птицы в небе

Праздничные выходные растянулись с 24 по 27 августа. В этом году День Независимости проходил с концертом, военным парадом и праздничной ходой. На концерт пригласили группу "ТІК" и певицу Алешу. Не обошлось и без скандалов. На празднике было много ДТП, а от моря на симферопольской трассе растянулась огромная транспортная тянучка 27 августа. А в воскресенье на мель на Старом Днепре села баржа. Подробнее о событиях на праздничных выходных расскажет обозреватель "]]>ZаБора]]>".

24 августа 2017 года ознаменовалось ]]>праздничным шествием, маршем патриотов и выступлением военного оркестра, который играл всемирно известные хиты]]>. Также в День независимости Украины в Запорожье прибыли желто-синие стяги и знамена из зоны АТО. ]]>Флаги вывесели перед Запорожской облгосадминистрацией в рамках акции "Велика українська хода"]]>.

День Независимости в Запорожье

]]>А вечером был концерт с Алешей и "ТІК"]]>.

]]>Скандал с ведущим на День Независимости в Запорожье]]>.  В Запорожье 24 августа прошло празднование Дня Независимости. В рамках праздника, прошел ]]>большой концерт с приглашенными "звездами" на площади Фестивальной]]>. При этом ]]>вызвал ряд вопросов фигура ведущего на празднике]]>.  Напомним также, что  ]]>прошлогодний концерт отметился скандалом, в связи с приглашением на концерт в честь праздника певицы Ольги Поляковой]]>. Любимая певица губернатора Константина Брыля не очень вязалась у патриотически настроенного Запорожья с таким праздником, как День Независимости. В этом году исполнителей выбирали более тщательно. При этом скандал вокруг концерта все равно разгорелся в соцсети и на форуме. Дело в том, что ведущий праздника Дмитрий Иванов в соцсетях активно критикует действующую украинскую власть, не сильно любит Президента Порошенко, цитирует Шария, любит соцсеть "Контакт" и не любит "Революцію Гідності", как и самих революционеров.
Изображение

]]>День независимости в Запорожье за 10 лет (2007-2017): "Махнофесты", пафосные концерты и военные парады]]>. Как в Запорожье отмечали День независимости в минувшее десятилетие - с 2007 по 2017 годы? Корреспонденты сайта "]]>ZаБор]]>" решили заглянуть в прошлое и напомнить запорожцам, как это было. 

]]>Супруга Константина Брыля появилась на праздновании Дня Независимости в вышиванке за 3000$]]>.  Супруга главы Запорожской облгосадминистрации Константина Брыля Майя пришла на празднование Дня независимости в Запорожье в дорогой вышиванке от именитого дизайнера Виты Кин.  Стоит отметить, что Вита Кин сделала украинские орнаменты главным трендом лета, считают британские журналисты изThe Telegraph. Точная стоимость платья неизвестна, но цена на похожие вышиванки стартует от 2 тысяч долларов. Как заявлял сам ]]>глава ЗОГА КонстантинБрыль,]]> его жена зарабатывает около 20 тысяч гривен. Тем самым, на покупку Майя Брыль должна была как минимум 3 месяца ничего не есть и не покупать, откладывая на одно платье.

Изображение
Изображение

]]>В Запорожье село на мель транспортное судно]]>. 27 августа в Запорожье, возле мостов село на мель транспортное судно. Судно получило пробоину и село на мель под мостом, соединяющим остров Хортицу и Бабурку на Старом Днепре.

Изображение

Изображение

]]>В Запорожье мужчина решил подразнить полицейских, а потом бился головой о стекло]]>.

]]>В Запорожье грабитель на велосипеде попытался напасть на полицейских]]>. В Запорожье патрульные полицейские задержали злоумышленника, который ограбил женщину, после чего попытался скрыться от правоохранителей на велосипеде.

]]>В Запорожье в старой части города в ДТП пострадала 45-летняя женщина]]>. Авария с пострадавшими произошла 26 августа в 11.38 часов на улице Гоголя. Столкнулись автомобили "Фольксваген" и "Опель".

Изображение

]]>В центре Запорожья произошло ДТП: пострадал трехлетний ребенок]]>. 27 августав Запорожье на улице Тюленина столкнулись "Hyundai" и "ВАЗ". Авария произошла на перекрестке улицы Тюленина и проспекта Металлургов.  В результате ДТП пострадали 33-летняя женщина и ее 3-х летняя дочь. Их доставили в 5-ю горбольницу.

Изображение

]]>В Запорожье произошло ДТП в Шевченковском районе]]>.  26 августа, произошло ДТП на улице Чаривной. Машина врезалась в дерево.  "Таврия" получила повреждения, но из людей никто серьезно не пострадал. Патрульные составили протокол на водителя авто.

Изображение

]]>На дне Черного моря нашли флотилию запорожских козаков? ]]>Запорожец Дмитрий Кобалия,  на борту судна "Хавила", начал исследовать корабли на дне Черного моря,  близ Болгарии. Так,  осенью 2016 года по пути следования судна, ]]>была выявлена группа однотипных лодок небольшого размера. Их количество составило четверть от всех найденных кораблей]]>. Интересным было то, что все они находились в одном районе. В этой ситуации болгарские археологи сразу вспомнили о "дружественных" визитах запорожцев в 16-17 веках.

Изображение

]]>В Сети появилась полная версия фильма "Слуга народа-2" со съемками из Запорожья]]>. Студия "Квартал 95", наконец, выложила в сеть полнометражную версию фильма "Слуга народа-2". При этом ]]>много сцен для фильма снимались в Запорожье]]>.   24 августа на "Ютуб" выложили фильм "Слуга народа-2". Это полнометражное продолжения популярного сериала о Президенте Украины Голобородько, которое снимали и в Запорожье, в том числе.
Изображение

]]>
Российский актер из Запорожья пошел добровольцем в ВСУ
]]>. Известный российский актер, рьяный борец с режимом Путина Анатолий Пашинин уже месяц воюет в зоне АТО на стороне Украины. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил журналист ТСН Андрей Цаплиенко. Анатолий Пашинин пошел добровольцем и вместе с боевыми побратимами воюет за Украину.

Изображение