В Сети появилась полная версия фильма "Слуга народа-2" со съемками из Запорожья

Слуга народа

Студия "Квартал 95", наконец, выложила в сеть полнометражную версию фильма "Слуга народа-2". При этом много сцен для фильма снимались в Запорожье, сообщает "ZаБор".

24 августа на "Ютуб" выложили фильм "Слуга народа-2". Это полнометражное продолжения популярного сериала о Президенте Украины Голобородько, которое снимали и в Запорожье, в том числе.

Напомним, что студия "Квартал 95" в сентябре 2016 года проводила съемки в городе. Они снимали сюжеты на бул. Шевченко возле отеля "Хортица палац", непосредственно на Хортице они снимали несколько сюжетов. Проводили съемки также на площади Поляка и на ЖД-вокзале.

Как писал "ZаБор", прямо возле отеля "Хортица палац" со съемочной группой произошел казус. Они уронили декорацию на машину полиции.


Изображение


Изображение

Полнометражная политическая комедия "Слуга народа 2"  – один из самых успешных проектов студии "Квартал 95". Фильм стал одним из лидеров проката в Украине среди фильмов локального производства в 2016 году, заняв второе место после романтической комедии "8 лучших свиданий", также снятой студией "Квартал 95".
 
При этом, как стало известно на днях, фильм "Слуга народа 2" (Servant of the People) попал в основную программу Монреальского международного кинофестиваля (Montreal World Film Festival). Стартовал фестиваль 24 августа и продлится до 4 сентября.
 
Сам кинофест входит в десятку самых известных кинофестивалей в мире. А в этом году отмечает уже свое 40-летие.

По словам художественного руководителя студии "Квартал 95" Владимира Зеленского, участие в подобном фестивале для компании – приятная неожиданность и очень большое достижение. Напомним, этот фестиваль входит в категорию "А", которая признана во всем мире и утверждена FIAPF (Международной федерацией ассоциации кинопродюсеров).