В этом году в Бердянске в 7 раз меньше утонувших, чем в прошлом

Сегодня,  22 августа,  проходит аппаратное совещание в бердянской мэрии. В частности,  затронули тут вопрос и со спасением утопающих,  сообщает "]]>ZаБора]]>".

Во время расширенного аппаратного совещания руководителей структурных подразделений исполкома и коммунальных предприятий Бердянска,  о ситуации на воде рассказал директор КП "Спасательно-водолазная служба" Александр Врублевский. Так,  он пожаловался на отсутствие катера. 

"У нас нет нормального катера. Те два катера, которые у нас есть, по возрасту старше меня. Поэтому хотелось бы, чтобы город помог в этом вопросе", - цитирует слова Врублевского ]]>"Вся власть"]]>.

Также он подвел предварительный итог летнего сезона в Бердянске. Всего один утонувший за сезон и тот не отдыхающий,  а рыбак. 

"В нынешнем году спасенных 22, а утонувший – 1. Это рыбак, который перевернулся в резиновой лодке. Для сравнения отмечу, что в прошлом году за аналогичный период времени было 44 спасенных и 7 утонувших", - заявил коммунальщик и сообщил, что у них впереди четыре напряженных праздничных дня. 

Напомним,  что в этом году несколько утонувших было на озере Горячка в Мелитополе,  на Днепре в Запорожье и на Азовском море в Кирилловке.