Итоги выходных в Запорожье: битва рыцарей, ЧП с маршрутчиком, вертолетный чемпионат

Выходные

В Запорожье на выходных прошло много культурных  и даже спортивных событий.  В городе состоялся первый чемпионат по вертолетному спорту. Прошел фестиваль Запорожский СПАС".  На центральном стадионе ветераны запорожского "Металлурга" одолели турецких ветеранов. А ФК "Металлург" во Второй лиге на своем поле опять с крупным счетом проиграл (на этот раз команде "Днепр").  Резонным стал и конкурс на определение управляющих компаний по обслуживанию многоквартирных домов. Подробнее о событиях дня расскажет обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>В Запорожье появился новый вирус?]]> В Запорожье пришел вирус Коксаки, сообщают запорожские СМИ. Это энтеровирусная инфекция, которая бушует в Турции. В последние пару недель,  заболевание якобы диагностируют и у запорожцев. Болеют преимущественно дети. При этом медики не подтверждают информации о том, что у нас уже есть этот вирус.

]]>Чемпионат по вертолетному спорту в Запорожье]]>. В эти выходные,  19-20 августа, в Запорожье проходит]]> открытый чемпионат Украины по в]]>]]>ертолетному спорту]]>. В нашем городе подобные соревнования проводятся впервые. С 2003 года чемпионаты Украины по вертолетному спорту проводились на базе Харьковского аэроклуба им. В.С. Гризодубовой ОСО Украины на аэродроме "Коротич". Вплоть до 2016 года, пока на очередном чемпионате не упал вертолет  Ми-2, принадлежащий АО "Мотор Сич".

Изображение

На этих же соревнованиях ]]>был презентован первый запорожский вертолет]]>.

Изображение

]]>В Запорожье толкались козаки и сражались рыцари]]>. В парке "Дубовая роща" в течение двух дней, 19 и 20 августа, проходил фестиваль "Запорожский Спас". Были тут и традиционные бои "Лава на лаву" и битвы рыцарей.  Различные техники боя демонстрировались в рамках ХХI Международного фестиваля национальных воинских и традиционных культур "Запорожский Спас" имени Анатолия Ермака. Кстати мероприятие посетил заместитель министра молодежи и спорта Украины Ярослав Войтович.

Изображение

Фото: "Паноптикон"

]]>В Запорожье городская власть проводила "тайный" конкурс на обслуживание многоквартирных домов ]]>. 20 августа в Запорожье городская власть проводила]]> конкурс среди управителей на обслуживание многоэтажек]]>. Депутаты горсовета от нескольких фракций и общественники, пытались сорвать проведение этого конкурса и даже заявляли, что у них получилось это сделать, но его проведение продолжили со второй попытки.
Изображение

]]>В Запорожье начали установку памятника Жаботинскому ]]>. В Запорожье 19 августа заложили фундамент будущего памятника  Леонида Жаботинскому. Фото этого события появилось в сети Фейсбук,  на странице Руслана Жаботинского, сына легендарного спортсмена. Судя по фото,  памятник всемирно известному запорожскому спортсмену установят в районе бульвара Шевченко.

]]>В запорожской колонии умер заключенный]]>. В субботу, 19 августа, в Ореховской исправительной колонии №88 скончался заключенный. По предварительным данным, мужчина умер в результате сердечной недостаточности.

]]>В Запорожье задержали мужчину, который обокрал АТОшника]]>. 20 августа около 11 часов дня, во время пешего патрулирования центрального железнодорожного вокзала, инспекторы обнаружили подозрительного мужчину, у которого во время поверхностной проверки обнаружили паспорт гражданина Украины, военный билет, которые ему не принадлежали и элемент военной формы, а именно шеврон вооруженных сил Украина.

Изображение

]]>В Запорожской области троих подростков унесло в отрытое море]]>. 0 августа, бердянские спасатели оказали помощь троим подросткам, которых на лодке отнесло в открытое море.

]]>В Запорожье крупный пожар на Хортице. Выгорело 6 га соснового леса]]>. 20 августа, очередной пожар на острове Хортица.  На этот раз выгорело 6 га леса и столько же ковыльной степи, рассказывает директор заповедника "Хортица" Максим Остапенко.

]]>]]>

]]>В Запорожье горело СТО на Космосе]]>.  19 августа загорелась станция техобслуживания в Космическом микрорайоне Запорожья. Здесь сгорели два автомобиля.

Изображение

]]>В Запорожье на Кичкасе произошла странная авария]]>. ДТП произошло вчера, 19 августа, в Запорожье в Заводском районе.  Здесь столкнулись два автомобиля и, по неофициальной информации, одна из машин работала по вызову Ubera. Пострадал пассажир, которого перевозил таксист. Сей факт водитель такси пытался скрыть.

Изображение

]]>В Запорожье водитель маршрутки с матом вытолкал из транспорта пенсионера]]>. Очередное ЧП с маршруткой произошло сегодня, 20 августа.  ]]>Пассажирка маршрутки рассказала о том, как водителе микроавтобуса вытолкал из транспорта пенсионера]]>. Это очередной скандал с маршруткой "Запорожградтранса", на беспредел от которых мэрия похоже предпочитает закрывать глаза.
Изображение

]]>Певица из Мелитополя сняла клип о запорожской Кирилловке]]>. Певица из Мелитополя сняла клип о популярном курорте Запорожской области - Кирилловке. Певица и музыкант Илона Титова-Ясинская написала песню еще два года назад, но сняла клип совсем недавно.  Сейчас он доступен общественности в сети YouTube.