В Запорожье активистке, во время рейда по стихийным рынкам, угрожали затушить об нее сигарету

Елена Еременко

Вчера, 18 августа, в Запорожье прошел второй рейд по стихийным рынкам, при этом пострадала в результате этой акции ]]>известная активистка Елена Еременко]]>. Ее облили йодом, а также, по словам самой Елены, угрожали затушить об нее сигарету. Об этом она рассказала в соцсети, передает "]]>ZаБор]]>".

Напомним, что вчера ]]>запорожскую активистку, председателя правления ОО "Бизнес-Союз "Порада"  Елену Еременко облили йодом у киосков]]>, которые торговали шаурмой на улице Базарной (экс-Анголенко). О ситуации с Еленой Еременко сообщила Ирина Лех.

Обвинили в этой "акции" бизнесмена Федора Польского, которого связали с нелегальной торговлей на улице Базарной (экс-Анголенко). В частности, речь шла о деревянных домиках с надписями "Купуй українське" (там готовят шаурму).

Теперь же подробнее о рейде рассказала сама Елена Еременко. Она сообщила, что полиция предупредила торговцев о готовящемся рейде и уже перед их приходом торговцы закрывали киоски и сворачивали торговые точки. Более того, она рассказала, что один из торговцев во время рейда, в присутствии полиции, угрожал затушить об нее сигарету.
Изображение

Напомним, что на прошлой неделе в Запорожье представители областной власти, союзов предпринимателей, правоохранители, журналисты прошлись по стихийным рынкам города. Чаще всего торговцы просто уходили со своих рабочих мест при проверке. А у]]> экс-кинотетара "Комсомолец" продукты даже умудрились спрятать в туалет от проверяющих]]>
Изображение