Новый пиарщик Запорожской ОГА успел прославиться, высмеивая президента и оказывая информационную поддержку русско-азиатскому союзу - ВИДЕО

makarevich1.jpg

Новоиспеченный директор Департамента информационной деятельности и коммуникаций с общественностью ОГА Олег Макаревич до назначения на должность выпускал саркастические ролики, где высмеивал президента и «крутил» на своем канале в период активных противостояний на Донбассе рекламу «русско -азиатского союза промышленников и предпринимателей (РАСПП).

В пятницу, 11 августа, официально стало известно, что победу на конкурсе на должность директора Департамента информационной деятельности и коммуникаций с общественностью ОГА, одержал киевский медийщик Олег Макаревич. Молодой человек приехал в Запорожье еще в январе, полгода активно стажировался и сейчас наконец-то добился успеха и руководящей должности.

Официального представления, Олега Игоревича пока правда еще не было, в связи с отпуском губернатора в теплые страны. «Первый Запорожский» предлагает читателям ознакомиться с топ-3 интересными фактами о новом пиарщике ОГА.

До назначения на должность в облгосадминистрацию Олег Макаревич значился учредителем киевской продакшн-студии «MGA Media production», специализирующейся на создании аудио-, видео- и печатной продукции. В ноябре 2014 года продакшн-студия заливает к себе на Youtube канал рекламный видеоролик о «Русско-азиатском союзе промышленников и предпринимателей» (РАСПП), где расписывает все прелести сотрудничества Российской федерации со странами Азии.  На канале «MGA Media» это далеко не первый ролик РАСПП, что дает основание полагать, что рекламщики под руководством Макаревича приложили усилия для создания этого ролика.

Примечательно, что усилия прикладывают уже в момент аннексии Крыма и противостояния с российскими войсками на Донбассе, оказывая информационную поддержку русско-китайским бизнес-проектам.

Свою лояльность к РАСПП Макаревич также подтвердил  «лайками» странички в социальной сети «Facebook».

 Новый пиарщик ОГА, который занимается имиджем областной государственной администрации и поддержкой президентских инициатив еще в прошлом году высмеивал гаранта. Макаревич в роли ведущего подготовил забавный видеоролик для агентства «Голос. Юа».

Известно, что это информагентство принадлежит супруге коммуниста Петра Симоненко Оксане Ващенко. Примечательно, что два года назад офис пикетировали активисты Народной Самооброны, обвиняя информационную политику агентства в работе на Россию. Сама Ващенко неоднократно жаловалась на цензуру и нападение на журналистов из-за оппозиционной позиции к действующей власти.

Медийщик совместно с еще одним новым советником Брыля владеет фирмой «Укроборонплюс». Большая часть фирмы «Укроборонлюс» принадлежит Николаю Леменчуку.


Фирма зарегистрирована в селе Мартусовка под Киевом и судя из единого реестра юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований, занимается пошивом рабочей одежды.

Примечательно, что Леменчук появился в команде советников Брыля после того, как Макаревич стал стажироваться в ОГА.