Итоги выходных в Запорожье: "Металлург" выигрывает и проигрывает, рейтинг комфортности, крупный пожар

Выходные

На выходных, 12 и 13 августа, в Запорожье было жарко, было много аварий и]]> мало культурных событий]]>. Также на выходных произошел крупный пожар - горели сразу 7 гаражей. Кстати, не обошлось и без пожара на Хортице.  На центральном стадионе прошла первая домашняя игра муниципального "Металлурга". Команда в аматорском чемпионате одержала минимальную победу. А вот "Металлург" ("Россо Неро"), который выступает во Второй лиге опять с крупным счетом проиграл матч. Команда проигрывает все игры в этом сезоне. Подробнее  о событиях дня - обозреватель "]]>ZаБора]]>".

]]>Запорожье на 15-м месте по уровню комфортности для жизни]]>. В рейтинге комфортных городов Запорожье неожиданно отвоевало себе позиции. Связывают это с низкой стоимостью жилья и невысокой ценой продуктовой корзины.  Город Запорожье занял 15 место из 22 возможных в рейтинге комфортности украинских городов по версии журнала "Фокус". Наш город лишь на несколько позиций отстал от Днепра (11 место)  и Одессы (13 место). Однако по сравнению с прошлым годом,  Запорожье стал комфортнее аж на три ступеньки. При этом ]]>в 2010 году Запорожье ставили на 19-ое место по уровню комфорта]]>. То есть, за 7 лет город "отвоевал"  позиции (с учетом того, что из рейтинга ушли города Крыма и Донбасса).

Изображение

]]>В Запорожье декоммунизировали еще один советский памятник]]>.

]]>В Запорожье "Мотор Сич" собралось выпускать вертолеты]]>. В Запорожье предприятие "Мотор Сич" уже в 2018 году планирует начать производство вертолетов. Об этом сообщил глава правления АО "Мотор Сич" Вячеслав Богуслаев. Новый вертолет под названием "Надежда" - это 7-ми  местный гражданский вертолет,  с дальностью полета до 1000 км.  Он может быть адаптирован для использования  спецслужбами,  например ГСЧС и пограничниками.  Также новый вертолет подойдет и для нужд санавиации.

]]>В АТО погиб еще один запорожец]]>.

]]>В Запорожье на Набережной произошло два ДТП с разницей в несколько минут]]>. В воскресенье на Набережной магистрали произошло две аварии.  В первом ДТП столкнулись три авто,  во втором - два. Первая авария произошла сегодня,  13 августа около 13.00,  на Набережной на нерегулируемом перекрестке за Вознесеновским рынком.  Здесь столкнулись ГАЗ 3110, ВАЗ 2107, "Сенс". Пострадала пассажирка автомобиля "Сенс". Ее с травмой плеча доставили в 5-ую горбольницу.  Второе ДТП произошло через несколько минут.  Так,  водитель "Тойоты", заметив аварию на трассе,  притормозил,  а вот ехавший сзади водитель "Рено" ничего не заметил и врезался в "Тойоту". Здесь пострадала водитель "Тойоты". У женщины был ушиб руки и помощь ей оказывали медики. 

Изображение
Изображение

]]>Житель Запорожья сделал тату на глазных яблоках]]>. Житель Запорожья для красоты "залил" себе глаза черной краской. Такое необычное тату сделал Павел Макаров,  чье тело с 15 лет украшено рисунками. Всего их на теле парня около 50. Многие из них сейчас залиты черной краской,  т.к. казались Павлу детскими и смешными.

тату на глазах

]]>Запорожанке по дороге в Крым переломали обе ноги]]>.

Изображение

]]>В Запорожье мужчина едва не взорвал многоэтажку, пытаясь покончить с собой]]>. В субботу, 12 августа, житель Запорожья пытался покончить с собой и едва не взорвал многоэтажный дом. В частности, житель улицы Курузова около двух часов дня открыл газ в квартире. Прибывшие на место происшествия патрульные полицейские, попали в квартиру, разбив окно. Копы перекрыли газ на кухне и открыли окна и двери.

.