Сын Запорожского губернатора стал курсантом военно-морского училища Германии

брыль

Глава Запорожской областной госадминистрации Константин Брыль рассказал в соцсети о том, что его сын теперь курсант веонно-морского училища Мюрвик в Германии, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Запорожский губернатор Константин Брыль заявляет, что его сын самостоятельно принял такое решение, бросив учебу в университете, он переехал в Германию и стал учиться в военно-морском училище Германии Мюрвик.

На фото, которые постит губернатор в соцсети, видно, что он также же поехал в Германию поздравить сына с поступлением.

О том, какая сумма уходит на обучение и за чей счет оно проходит, губернатор не сообщает.

В соцсети и ]]>на форуме довольно неоднозначно восприняли информацию о перезде сына губернатора на обучение в Германию]]>.

Изображение

Справка:

Мюрвик (Нем.: Mürwik, Дат.: Mørvig) — район Фленсбурга, который находится на северо-востоке города на выходе из Фленсбургского залива. Название образовано из слов Mür (Мельница) и Wik (небольшая бухта) и означает "Маленький залив с мельницей" или "Маленькая мельничная бухта". Сегодня, как правило, это название относится ко всей северо-восточной части города Фленсбурга.

В настоящее время район остается известным во многом благодаря военно-морскому училищу в Мюрвике, в котором обучаются офицеры Deutsche Marine. Соседняя военно-морская база существовала до 90-х годов XX века, однако она стала жертвой сокращений в ходе конверсии оборонной промышленности.

Изображение

Изображение