В Запорожье за неделю отремонтировали дорогу по улице Новокузнецкой (фото)

ремонт дорог в ночное время

29 июля в Запорожье стартовали ]]>ремонтные работы дороги]]> по улице Новокузнецкой на 4-ом Южном, а 4 августа их практически уже завершили, сообщает корреспондент ]]>"ZаБора"]]>.

Напомним, что на Песках  на (4-ом Южном) по одной стороне дорогу по улице Новокузнецкой отремонтировали в прошлом году. В этом году на ней уже появились дыры и ее ремонтировали снова. А вот по дороге по Новокузнецкой в другую сторону с одной полосы сняли асфальт и так и бросили недоделанную транспортную магистраль. В этом году к ее ремонту коммунальщики приступили только в конце июля.

Так, три недели назад в пресс-службе мэрии  ]]>"ZаБору"]]> сообщили, что на участке дороги по улице Новокузнецкой провели новый тендер и здесь делать ремонт дороги будет новый подрядчик - компания "Ремшляхбуд".

Они выполняют средний ремонт дороги по улице Новокузнецкой. Дорогу ремонтировлаи от кольца у "Амстора" до городка переселенцев. ]]>За прошлые выходные здесь сняли асфальт]]>, а в будние дни укладывали новое асфальтовое покрытие.

Уже в четверг, 3 августа, дорога была практически заасфальтирована, а 4 августа подрядчик доукладывал асфальт на кольце у "Амстора".

Всего здесь уложили  9 тыс. кв. метров асфальта.

По данным мэрии, в 2017 году в Запорожье будет выполнен средний ремонт дорог по 84 объектам. В июле стартовали средние ремонты городских магистралей. На начало недели по средним ремонтам дорожники выполнили более 22% от запланированного.

На сегодня средние ремонты завершены на участках дорог по проспекту Соборному от улицы Украинской до улицы Крепостной (23 900 кв. м) и от улицы 12 Апреля до улицы Михаила Гончаренко (29 980 кв. м). Новое дорожное покрытие уложено на улице Космической, на участке от улицы Александра Говорухи до улицы Сытова (14 тыс. кв. м). "Элуадовцы"  приступили ко второму этапу ремонта на данном объекте. Работы ведутся по улице Космической в направлении улицы Чумаченко. Запланировано отремонтировать еще порядка 14 тыс. кв. м дороги.

По улице Чаривной также в ночное время дорожники укладывают асфальтобетонное покрытие. Объемы работ 20 тыс. кв. м.

Изображение

Изображение